Giridih (Goswami Nath) : गिरिडीह जिले के बेंगाबाद थाना क्षेत्र के मुंडराडीह गांव में आपसी रंजिश के कारण दो लोगों के बीच हुई चाकूबाजी की घटना में एक युवक की मौत हो गई थी। इस सनसनीखेज वारदात का खुलासा गिरिडीह पुलिस ने कर लिया है। 31 अगस्त 2025 की रात 50 रुपये के विवाद में मकसूद अंसारी ने अपने दोस्त अनाउल अंसारी (30) की चाकू मारकर हत्या कर दी थी। गिरिडीह पुलिस ने आरोपी मकसूद को सोमवार को अशगन्दों जंगल से गिरफ्तार कर लिया।
50 रुपये के लिए हुई हत्या
सदर एसडीपीओ जीतवाहन उरांव ने मंगलवार को प्रेस वार्ता में बताया कि अनाउल ने मकसूद से 200 रुपये उधार लिए थे, जिसमें से 150 रुपये लौटा दिए थे। बाकी 50 रुपये मांगने को लेकर दोनों में झगड़ा हो गया, जो हत्या तक पहुंच गया। घटना रविवार रात की है, जब अनाउल अपनी पत्नी लाडली बानो के साथ पुराने घर से खाना खाकर नए घर लौट रहा था। मस्जिद के पास मकसूद ने उस पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। अनाउल को सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
SIT ने की त्वरित कार्रवाई
घटना की गंभीरता को देखते हुए गिरिडीह एसपी डॉ. बिमल कुमार ने विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया। एसडीपीओ जीतवाहन उरांव की देखरेख में SIT और बेंगाबाद थानेदार जितेंद्र कुमार सिंह ने मिलकर मकसूद को अशगन्दों जंगल से धर दबोचा। पुलिस ने आरोपी के पास से हत्या में इस्तेमाल चाकू, एक रियलमी स्मार्टफोन, घटना के समय पहने कपड़े (शर्ट-पैंट) और खून से सनी मिट्टी का सैंपल बरामद किया।
परिजनों का बयान
परिजनों के अनुसार, अनाउल मुंबई में काम करता था और चार महीने पहले ही गांव लौटा था। इस सनसनीखेज वारदात ने इलाके में दहशत फैला दी थी। बेंगाबाद थाना में कांड संख्या 130/25 दर्ज किया गया था।
पुलिस की कार्रवाई से बढ़ा भरोसा
एसडीपीओ ने कहा कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से इस मामले का खुलासा हुआ। आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई से इलाके में कानून-व्यवस्था को लेकर लोगों का भरोसा बढ़ा है।
Also Read : नेतरहाट आवासीय विद्यालय में अब लड़कियां भी करेंगी पढ़ाई, CM ने किया ऐलान