Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    16 Jun, 2025 ♦ 1:38 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»देश»इन देसी ड्रिंक्स से पाएं स्वस्थ और चमकदार त्वचा…
    देश

    इन देसी ड्रिंक्स से पाएं स्वस्थ और चमकदार त्वचा…

    Bhumi SharmaBy Bhumi SharmaJanuary 29, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar live desk: स्वस्थ और चमकदार त्वचा पाने के लिए आपको अपनी डाइट में कुछ बदलाव करने होंगे। त्वचा की सेहत के लिए सुबह के समय कुछ देसी ड्रिंक्स का सेवन करना फायदेमंद हो सकता है। इन ड्रिंक्स में नारियल पानी, नींबू पानी, ग्रीन टी, एलोवेरा जूस और हल्दी मिल्क शामिल हैं।

    नारियल पानी प्राकृतिक रूप से हाइड्रेटिंग होता है और इसमें इलेक्ट्रोलाइट्स होते हैं जो त्वचा को हाइड्रेट रखने में मदद करते हैं। नारियल पानी में एंटीऑक्सीडेंट और पोटेशियम और मैग्नीशियम जैसे पोषक तत्व भी होते हैं। नारियल पानी पीने से त्वचा को हाइड्रेट रखने में मदद मिलती है, जिससे त्वचा स्वस्थ और चमकदार बनी रहती है।

    नींबू विटामिन सी से भरपूर होता है जो एक एंटीऑक्सीडेंट है जो मुक्त कणों से लड़ने में मदद करता है और कोलेजन उत्पादन में मदद करता है। सुबह नींबू पानी पीने से शरीर को डिटॉक्स करने, हाइड्रेशन में सुधार करने और पाचन में मदद मिल सकती है। नींबू पानी पीने से त्वचा को साफ और स्वस्थ रखने में मदद मिलती है।

    ग्रीन टी पॉलीफेनोल से भरपूर होती है, खासकर EGCG (एपिगैलोकैटेचिन गैलेट) जिसमें एंटी-इंफ्लेमेटरी गुण होते हैं और यह त्वचा को UV डैमेज से बचाने में मदद करता है। इसमें एंटीऑक्सीडेंट भी होते हैं जो उम्र बढ़ने के संकेतों को कम करने में मदद करते हैं और आपकी त्वचा को तरोताजा और जवां बनाए रखते हैं। ग्रीन टी पीने से त्वचा को स्वस्थ और चमकदार बनाने में मदद मिलती है।

    एलोवेरा त्वचा को आराम पहुँचाने, त्वचा की नमी को बेहतर बनाने, सूजन को कम करने और उपचार में मदद कर सकता है। सुबह एलोवेरा जूस पीने से आपकी त्वचा में नमी बनी रहती है, मुहांसे कम होते हैं और त्वचा स्वस्थ और साफ रहती है। एलोवेरा जूस पीने से त्वचा को स्वस्थ और चमकदार बनाने में मदद मिलती है।

    हल्दी में करक्यूमिन होता है जो एक एंटी-इंफ्लेमेटरी और एंटीऑक्सीडेंट यौगिक है जो ऑक्सीडेटिव तनाव और त्वचा की उम्र बढ़ने से लड़ने में मदद करता है। हल्दी, दूध आपकी त्वचा को स्वस्थ रखने में मदद कर सकता है। हल्दी मिल्क पीने से त्वचा को स्वस्थ और चमकदार बनाने में मदद मिलती है।

    इन देसी ड्रिंक्स का सेवन करने से आपकी त्वचा स्वस्थ, चमकदार और जवां बनी रह सकती है। इन ड्रिंक्स में एंटीऑक्सीडेंट, विटामिन और मिनरल्स होते हैं जो त्वचा को स्वस्थ रखने में मदद करते हैं। इन ड्रिंक्स का सेवन करने से आप अपनी त्वचा को स्वस्थ और चमकदार

    health Health News News News Update
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleJBVNL नें जारी किया टोल फ्री नंबर, जानें इसके फायदे
    Next Article महुआ माजी के खिलाफ दाखिल चार्जशीट पर इस दिन होगी सुनवाई

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    दो चरणों में होगी प्रक्रिया जातीय जनगणना, अधिसूचना जारी

    June 16, 2025
    ट्रेंडिंग

    कोलकाता के खिदिरपुर बाजार में भीषण आग, 1300 से ज्यादा दुकानें जलकर राख

    June 16, 2025
    ट्रेंडिंग

    लखनऊ एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, सऊदी एयरलाइंस विमान के पहिए से निकली चिंगारी, प्लेन में 250 हज यात्री थे सवार

    June 16, 2025
    Latest Posts

    दो चरणों में होगी प्रक्रिया जातीय जनगणना, अधिसूचना जारी

    June 16, 2025

    टाटा स्टील प्लांट में ठेका कर्मचारी की दर्दनाक मौ’त

    June 16, 2025

    RJD में पहली बार अतिपिछड़ा वर्ग से प्रदेश अध्यक्ष, तेजस्वी ने मंगनीलाल मंडल को दी बधाई

    June 16, 2025

    अमन साहू गैंग के आजाद सिरकार ने इंस्पेक्टर पीके सिंह के नाम किया पोस्ट… देखें क्या

    June 16, 2025

    पटना के लोगों को CM नीतीश ने दी एक और सौगात

    June 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.