Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल ने कहा, केजरीवाल की आड.ईवन योजना नाटक
    जोहार ब्रेकिंग

    पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल ने कहा, केजरीवाल की आड.ईवन योजना नाटक

    Team JoharBy Team JoharNovember 4, 2019No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    JoharLive Desk

    नयी दिल्ली : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल ने दिल्ली में प्रदूषण नियंत्रित करने के लिए सोमवार से जारी यात्री कारों के लिए सम-विषम योजना का विरोध किया और अपनी विषम नंबर की गाड़ी लेकर सड़क पर निकले। उन्होंने तंज कसा कि पहले केवल अरविंद केजरीवाल को खांसी आती थी किंतु पांच साल में दिल्ली की ऐसी हालत हाे गई है कि पूरी राजधानी के लोग खांस रहे हैं।

    राजधानी में दमघोंटू और विकराल रुप ले चुके वायु प्रदूषण काे नियंत्रित करने के लिए दिल्ली सरकार ने आज तीसरी बार सम.विषम योजना की शुरुआत की । आज वाहन के पंजीकरण का अंतिम अक्षर सम हाेने पर ही इसे सड़क पर उतारा जा सकता था ।

    विषम नंबर की गाड़ी लेकर निकले दिल्ली भाजपा के पूर्व अध्यक्ष श्री गोयल ने इसे श्री केजरीवाल का सांकेतिक विरोध बताते हुए कहा कि पिछली दो बार लागू की गई योजना से कोई लाभ नहीं हुआ था । श्री गोयल अपने सरकारी आवास 10 अशोक रोड़ से 12 बजे आईटीओ के लिए निकले और कार में उनके साथ भाजपा के उपाध्यक्ष श्याम जाजू भी सवार थे ।

    उल्लेखनीय है योजना का उल्लंघन करने पर चार हजार रुपए का जुर्माना है ।

    श्री गोयल ने मीडिया से बातचीत में कहा कि अब दिल्ली विधानसभा का चुनाव नजदीक है और श्री केजरीवाल ने पांच साल तक तो प्रदूषण को कम करने की दिशा में कोई काम नहीं किया और अब सम.विषम का नाटक कर रहे हैं । दिल्ली सरकार के मास्ट बांटे जाने पर भी सवालिया निशान उठाते हुए सांसद ने कहा कि राजधानी की आबादी दो करोड़ है जबकि मास्क एक चौथाई ही बांटे गए हैं ।

    सम.विषम योजना को चुनावी नाटक बताते हुए श्री गोयल ने अपनी कार विशेष रुप से तैयार की था और “ आड.ईवन एक नाटक” चिपकाया हुआ है । मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए श्री गोयल ने श्री केजरीवाल की खांसी पर भी तंज कसा और कहा कि पहले सिर्फ उन्हें खांसी आती थी, किंतु अब तो पूरी दिल्ली के ही लोग खांस रहे हैं । उन्होंने कहा कि पिछले पांच साल के शासन के दौरान विभिन्न मसलों पर हड़ताल की बात करने वाले मुख्यमंत्री ने एक बार भी प्रदूषण के मुद्दे पर हड़ताल क्यों नहीं की । उन्होंने दावा कि वाहनों का राजधानी के प्रदूषण में 28 प्रतिशत हिस्सा है किंतु गाडि़यों से तो यह केवल तीन प्रतिशत ही होता है ।

    श्री गोयल ने योजना का विरोध करने के लिए विषम नंबर की गाड़ी डीएल 3सीसीसी2727 का इस्तेमाल किया। इसकी आगे की नंबर प्लेट पर आड इवन एक नाटक है लिखवाया गया था।

    घर से निकलने से पहले से गोयल ने ट्वीट किया,“ पिछली बार आड.ईवन के नाम पर जनता की मेहनत की कमाई के 20 करोड़ रुपए बर्बाद करने वाले केजरीवाल ने इस बार 35 करोड़ रुपए बर्बाद कर दिए और आज से फिर आड ईवन लागू कर दिया है । आड.ईवन मात्र एक चुनावी नाटक है।”

    योजना का उल्लंघन करने पर आज कईं जगह दिल्ली यातायात पुलिस चालान काटती नजर आई । उल्लंघन करने वाले अपने बचाव के लिए तरह.तरह का तर्क देते नजर आये किंतु वे बच नहीं सके।

    #National News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमहाराष्ट्र : सियासी उठापटक के बीच अमित शाह से मिले देवेंद्र फडणवीस, बोले- महाराष्ट्र में जल्द बनेगी सरकार
    Next Article रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, रक्षा विनिर्माण के क्षेत्र में भागीदारी के लिए खुले हैं भारत के दरवाजे

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    डेमोग्राफी में बदलाव के बहाने कुछ खास समुदाय निशाने परः अलीफा

    June 24, 2026
    क्राइम

    क्या Ease My Deal’ एप आपके पैसे उड़ा रहा है? उड़ाने वालों ने पुलिस के सामने क्या-क्या राज खोले

    June 24, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : 262 डॉक्टरों को मिला नियुक्ति पत्र, हेमंत सोरेन की कही किस बात की हो रही चर्चा?

    June 24, 2026
    Latest Posts

    डेमोग्राफी में बदलाव के बहाने कुछ खास समुदाय निशाने परः अलीफा

    June 24, 2026

    क्या Ease My Deal’ एप आपके पैसे उड़ा रहा है? उड़ाने वालों ने पुलिस के सामने क्या-क्या राज खोले

    June 24, 2026

    झारखंड : 262 डॉक्टरों को मिला नियुक्ति पत्र, हेमंत सोरेन की कही किस बात की हो रही चर्चा?

    June 24, 2026

    रिम्स में सीआईडी के पहुंचने पर क्या बोल रहे हैं मंत्री इरफान अंसारी

    June 24, 2026

    धोनी की अफवाह, फ्री एंट्री, बंद गेट और भगदड़… JSCA स्टेडियम में कैसे मच गया बवाल

    June 24, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.