जामताड़ा : मुख्य बाजार स्थित फैशन किंग के प्रांगण में जीएसटी के नए दर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री के सचिव दिलीप जटिया मौजूद रहे। इस संबंध में जानकारी देते हुए दिलीप जटिया ने बताया कि केंद्र सरकार द्वारा कपड़ा के जीएसटी दर में कमी की गई है।
जिससे कपड़ा के कारोबार में बढ़ोतरी आने की उम्मीद है। इसी को देखते हुए जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन शुक्रवार को किया गया है। इस दौरान कपड़ा के कारोबार को बढ़ावा देने के लिए लकी ड्रा का भी आयोजन किया गया जिसमें विजेता को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। मौके पर प्रदीप जाटिया, विमल जाटिया, विवेक जाटिया ने जीएसटी के विभिन्न स्लेब्स तथा केंद्र सरकार द्वारा स्वदेशी कपड़ा अपनाने को लेकर किए जा रहे कार्य के बारे में भी बताया। इस मौके पर शहर के प्रमुख रेडीमेड गारमेंट्स विक्रेता फैशन किंग के द्वारा चलाए गए लकी कूपन के विजेताओं को पुरस्कृत किया गया। इस क्रम में बाइक, रेफ्रिजरेटर, माइक्रो ओवन, मिक्सर ग्राइंडर सहित अन्य तरह के उपहार ग्राहकों के बीच बांटे गए गए।
गौरव जाटिया ने बताया कि ₹2500 से अधिक मूल्य के रेडीमेड गारमेंट्स पर पहले 12% का जीएसटी लगता था जो अब घटकर 5% पर आ गया है, इस वजह से रेडीमेड गारमेंट्स के क्षेत्र में काफी बदलाव देखने को मिल रही है। इंडिया के प्रमुख कपड़ा कंपनी तथा उसके उत्पाद के बारे में विस्तार पूर्वक बताया गया। मौके पर काफी संख्या में विभिन्न क्षेत्र से आए ग्राहक तथा दुकानदार मौजूद थे।

Also read:झारखंड सचिवालय में बदलेगा कामकाज का तरीका, अनिवार्य हुआ कंप्यूटर ज्ञान

 

