Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    22 Apr, 2026 ♦ 6:44 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»धनबाद: झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा ने डीसी को सौंपा ज्ञापन, सम्मान शिविर आयोजित करने की मांग
    झारखंड

    धनबाद: झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा ने डीसी को सौंपा ज्ञापन, सम्मान शिविर आयोजित करने की मांग

    padma.sahayBy padma.sahayApril 22, 2026No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    धनबाद: झारखंड अलग राज्य आंदोलन और इसके पुनर्गठन में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले आंदोलनकारियों के सम्मान और उनके अधिकारों को लेकर ‘झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा’ ने सक्रियता बढ़ा दी है। मोर्चा की स्थानीय इकाई ने आज धनबाद उपायुक्त आदित्य रंजन से मुलाकात की और एक ज्ञापन सौंपकर राज्य के उन नायकों के प्रति प्रशासन की उदासीनता की ओर ध्यान आकर्षित किया। मोर्चा के केंद्रीय प्रधान सचिव पुष्कर महतो के नेतृत्व में सौंपे गए इस ज्ञापन में कहा गया है कि गृह, कारा एवं आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा 2 दिसंबर 2025 को 38वीं संपुष्टि सूची जारी की गई थी, जिसमें कुल 304 चिन्हित आंदोलनकारियों के नाम शामिल थे।

    यह सूची जिला कार्यालय को सौंपे हुए चार महीने से अधिक का समय बीत चुका है, लेकिन अब तक प्रशस्ति-पत्र वितरण को लेकर कोई भी सम्मान शिविर आयोजित नहीं किया गया है। ज्ञापन में इस बात पर गहरा दुख व्यक्त किया गया कि सूची में शामिल कई आंदोलनकारी वर्तमान में वृद्धावस्था और गंभीर शारीरिक बीमारियों से जूझ रहे हैं। मोर्चा ने प्रशासन की इस सुस्त कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि आंदोलनकारियों की दयनीय स्थिति को देखते हुए प्रशासन को प्राथमिकता के आधार पर सम्मान शिविर का आयोजन करना चाहिए था, ताकि समय रहते इन संघर्षशील योद्धाओं का सम्मान हो सके।

    मुलाकात के दौरान धनबाद उपायुक्त आदित्य रंजन ने आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा की मांगों को पूरी गंभीरता से सुना। उन्होंने मामले के महत्व को समझते हुए आश्वासन दिया कि प्रशासन इस पर त्वरित संज्ञान लेगा और जल्द ही सकारात्मक कार्रवाई करते हुए सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। मोर्चा के प्रतिनिधियों ने उम्मीद जताई है कि जिला प्रशासन अब बिना किसी और देरी के आंदोलनकारियों को उनका उचित सम्मान प्रदान करेगा।

    Also Read : सुप्रीम कोर्ट की ममता सरकार को खरी-खरी: न्यायिक अधिकारियों के घेराव को बताया लोकतंत्र के लिए खतरा

    Current News DC Dhanbad ranchi dhanbad झारखंड की खबर मुख्य समाचार
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपृथ्वी दिवस पर मुरहू में जागरूकता अभियान, छात्राओं को सुरक्षा व पर्यावरण संरक्षण की दी जानकारी

    Related Posts

    खूंटी

    पृथ्वी दिवस पर मुरहू में जागरूकता अभियान, छात्राओं को सुरक्षा व पर्यावरण संरक्षण की दी जानकारी

    April 22, 2026
    बिहार

     बिहार में सड़कों-पुलों का काम तय समय में पूरा होगा, विभाग ने दिए सख्त निर्देश

    April 22, 2026
    झारखंड

    रांची में स्वदेशी और कला का महाकुंभ: ‘सांसद सांस्कृतिक महोत्सव’ में 150 नि:शुल्क स्टॉल का मौका, 1 मई से होगा आगाज़

    April 22, 2026
    Latest Posts

    धनबाद: झारखंड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा ने डीसी को सौंपा ज्ञापन, सम्मान शिविर आयोजित करने की मांग

    April 22, 2026

    पृथ्वी दिवस पर मुरहू में जागरूकता अभियान, छात्राओं को सुरक्षा व पर्यावरण संरक्षण की दी जानकारी

    April 22, 2026

     बिहार में सड़कों-पुलों का काम तय समय में पूरा होगा, विभाग ने दिए सख्त निर्देश

    April 22, 2026

    रांची में स्वदेशी और कला का महाकुंभ: ‘सांसद सांस्कृतिक महोत्सव’ में 150 नि:शुल्क स्टॉल का मौका, 1 मई से होगा आगाज़

    April 22, 2026

    जनगणना से लेकर मुखिया सम्मेलन तक, डीसी मंजूनाथ भजन्त्री ने दी अफसरों को सख्त हिदायत

    April 22, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.