Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    5 Jun, 2026 ♦ 2:26 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»रजरप्पा मंदिर दुकानदारों के पुनर्वास की मांग तेज, विश्व हिंदू परिषद ने उठाई आवाज
    झारखंड

    रजरप्पा मंदिर दुकानदारों के पुनर्वास की मांग तेज, विश्व हिंदू परिषद ने उठाई आवाज

    Team JoharBy Team JoharApril 20, 2026No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    विश्व हिंदू परिषद
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ramgarh : रामगढ़ में स्थित विश्व हिंदू परिषद कार्यालय में विहिप और बजरंग दल के पदाधिकारियों की एक अहम बैठक हुई। इस बैठक में विहिप प्रांत कार्यकारी अध्यक्ष तिलकराज मंगलम, प्रांत सह मंत्री मनोज पोद्दार और जिला मंत्री छोटू वर्मा समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे।

    रजरप्पा मंदिर दुकानदारों के पुनर्वास पर चर्चा

    बैठक में सबसे बड़ा मुद्दा मां छिन्नमस्तिका मंदिर रजरप्पा के आसपास हटाए गए दुकानदारों का रहा। संगठन ने कहा कि झारखंड हाई कोर्ट के आदेश के बाद मंदिर परिसर से 254 अवैध दुकानों को हटाया गया, जिससे कई परिवारों की आजीविका पर असर पड़ा है।
    विहिप ने प्रशासन से मांग की है कि इन सभी 254 दुकानदारों का जल्द से जल्द पुनर्वास किया जाए, ताकि उनकी रोजी-रोटी पर कोई संकट न आए।

    अव्यवस्था और पार्किंग की समस्या पर चिंता

    बैठक में मंदिर परिसर में बढ़ती भीड़ और अव्यवस्था को लेकर भी चिंता जताई गई। खासकर पार्किंग की समस्या को लेकर आए दिन विवाद की स्थिति बन रही है। संगठन ने कहा कि श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के बावजूद पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है, जिसे जल्द दुरुस्त करने की जरूरत है।

    श्रद्धालुओं के लिए ठहरने की सुविधा की मांग

    विहिप ने यह भी मांग रखी कि देशभर से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए रजरप्पा मंदिर में ठहरने की उचित व्यवस्था होनी चाहिए। संगठन ने कहा कि सरकारी धर्मशाला या आवासीय भवन का निर्माण जरूरी है, ताकि भक्तों को किसी तरह की परेशानी न हो।

    प्रशासन से जल्द कार्रवाई की अपील

    विहिप पदाधिकारियों ने साफ कहा कि यह सिर्फ मांग नहीं बल्कि श्रद्धालुओं की मूलभूत जरूरत है। बैठक में मौजूद पदाधिकारियों ने प्रशासन से जल्द कदम उठाने की अपील की।

    Administration Demand Bajrang Dal Breaking news Court Order Jharkhand High Court Jharkhand news Local News Jharkhand Parking Issue Pilgrimage News Ramgarh News Rehabilitation Demand Religious Places Jharkhand Shop Removal Temple News
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleरिम्स डेंटल छात्रा रेप केस : आज BJP करेगी SSP कार्यालय पर घेराव
    Next Article गढ़वा में बड़ी कार्रवाई, स्कूल की जमीन पर कब्जा रोकने पहुंचे एसडीएम

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : राज्यसभा चुनाव 2026 – कांग्रेस ने उम्मीदवारों की सूची जारी की, झारखंड से प्रणव झा को मिला टिकट

    June 4, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सिमडेगा के आम लंदन के लिए रवाना, महिला किसानों की मेहनत ने खोले विदेश के बाजार

    June 4, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    एसएसपी के अभियान का असर, चोरी की बाइक बेचने जा रहे युवक को नामकुम पुलिस ने दबोचा

    June 4, 2026
    Latest Posts

    BREAKING : राज्यसभा चुनाव 2026 – कांग्रेस ने उम्मीदवारों की सूची जारी की, झारखंड से प्रणव झा को मिला टिकट

    June 4, 2026

    सिमडेगा के आम लंदन के लिए रवाना, महिला किसानों की मेहनत ने खोले विदेश के बाजार

    June 4, 2026

    एसएसपी के अभियान का असर, चोरी की बाइक बेचने जा रहे युवक को नामकुम पुलिस ने दबोचा

    June 4, 2026

    22 माह की अदिति लापता मामले में राज्यपाल ने लिया संज्ञान, मुख्य सचिव को दिया त्वरित कार्रवाई का निर्देश

    June 4, 2026

    डीजल महंगा, बढ़ा ट्रांसपोर्ट का खर्च… रांची में मिनी ट्रक भाड़े में 15% बढ़ोतरी

    June 4, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.