Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»एक्शन में डीसी संदीप कुमार, लातेहार प्रखंड कार्यालय और मंडल कारा का किया औचक निरीक्षण
    झारखंड

    एक्शन में डीसी संदीप कुमार, लातेहार प्रखंड कार्यालय और मंडल कारा का किया औचक निरीक्षण

    Team JoharBy Team JoharApril 29, 2026No Comments2 Mins Read1
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

     Latehar : लातेहार के उपायुक्त संदीप कुमार ने जिले में प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त बनाने की दिशा में कड़ा कदम उठाते हुए लातेहार प्रखंड कार्यालय और मंडल कारा का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कार्यालय की कार्यप्रणाली और जेल की व्यवस्थाओं का बारीकी से जायजा लिया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

    प्रखंड कार्यालय में उपस्थिति और अनुशासन पर जोर

    निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने कार्यालय की कार्यप्रणाली, उपस्थिति पंजी और कैश बुक का गहन अवलोकन किया। डीसी ने स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी अधिकारी और कर्मचारी समय पर कार्यालय पहुंचें और अपनी उपस्थिति सुनिश्चित करें। उन्होंने पंचायत सचिवों को सख्त हिदायत दी कि वे अपने-अपने पंचायत सचिवालय में ही नियमित उपस्थिति दर्ज करें, ताकि ग्रामीणों को सरकारी कार्यों के लिए भटकना न पड़े।

    वेतन भुगतान को लेकर सख्त निर्देश

    उपायुक्त ने कर्मियों की मनमानी पर लगाम लगाने के लिए स्पष्ट कर दिया कि जो भी कनीय अभियंता (JE) और सहायक अभियंता (AE) अपने विभाग में स्थापित हैं, लेकिन उनकी प्रतिनियुक्ति संबंधित प्रखंड-अंचल में है, उनका वेतन तभी जारी होगा जब प्रखंड विकास पदाधिकारी और अंचलाधिकारी उनकी अनुपस्थिति या उपस्थिति का विवरण भेजेंगे। उन्होंने कहा कि कार्य संस्कृति में सुधार और अनुशासन बनाए रखना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

    मंडल कारा में कैदियों से की बातचीत

    प्रखंड कार्यालय के बाद डीसी संदीप कुमार ने लातेहार मंडल कारा का निरीक्षण किया। उन्होंने कारा परिसर में कैदियों को उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं की जानकारी ली। उपायुक्त ने खुद कैदियों से बातचीत की और उनकी समस्याएं सुनीं। इसके साथ ही उन्होंने महिला वार्ड का भी निरीक्षण किया और वहां की सुरक्षा व स्वच्छता व्यवस्था का जायजा लिया।

    कैदियों के पुनर्वास पर विशेष ध्यान

    डीसी ने कारा प्रशासन को निर्देशित किया कि कैदियों को सुधारात्मक वातावरण प्रदान करें। उन्होंने कैदियों के पुनर्वास के लिए उन्हें कौशल विकास (स्किल डेवलपमेंट) का प्रशिक्षण देने पर जोर दिया, ताकि रिहाई के बाद वे समाज की मुख्यधारा से जुड़ सकें और आत्मनिर्भर बन सकें। उन्होंने सभी सुविधाएं नियमानुसार और उच्च गुणवत्ता के साथ उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।

    निरीक्षण के दौरान प्रशासनिक टीम में अनुमंडल पदाधिकारी लातेहार अजय कुमार रजक, विशेष कार्य पदाधिकारी गोपनीय शाखा श्रेयांश, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी डॉ चंदन, अंचल अधिकारी नंद कुमार राम और प्रखंड विकास पदाधिकारी मनोज तिवारी मौजूद थे।

    Also Read : NH-33 पर खड़ी पिकअप वैन से टकराई बाइक, मुखिया पुत्र की दर्दनाक मौत

    administrative inspection DC Sandeep Kumar Jharkhand news Latehar Block Office Latehar District Administration. Latehar Divisional Jail Prisoner Rehabilitation कैदी कल्याण। Latehar News झारखंड न्यूज डीसी संदीप कुमार प्रशासनिक निरीक्षण मंडल कारा लातेहार लातेहार न्यूज लातेहार प्रखंड कार्यालय लातेहार सरकारी आदेश
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleचाईबासा मुठभेड़ अपडेट : एक नक्सली ढेर, SLR राइफल बरामद
    Next Article वैज्ञानिक सोच से बदलेगा झारखंड, सीएम हेमंत सोरेन ने बनाई नई रणनीति

    Related Posts

    क्राइम

    मॉस्को की वांटेड प्रेरणा की तलाश में झारखंड सीआईडी, 24 जिलों के एसपी से मांगी मदद

    August 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    किसने डिजाइन किया भारत का तिरंगा? जानिए पिंगली वेंकैया की पूरी कहानी

    August 2, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड विधानसभा: 11 साल पहले पूछा था सवाल, आज तक ढूंढा जा रहा जवाब

    August 2, 2026
    खेल-सिनेमा

    शमी ने फिटनेस पर उठाए सवाल, अगरकर बोले- बात करनी होगी तो सीधे करूंगा

    August 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ISRO Recruitment : 746 पदों पर निकली बंपर भर्ती; देखें पूरी वैकेंसी लिस्ट

    August 1, 2026
    ट्रेंडिंग

    बीजेपी के लिए गाली खानेवाले प्रवक्ता का मोहभंग, कहा- मैं मोदी से निराश हूं

    August 1, 2026
    Latest Posts

    संसद में आदिवासीः अब आई बिजली, देश के 11 हजार आदिवासी परिवारों का जीवन हुआ रोशन

    August 2, 2026

    मॉस्को की वांटेड प्रेरणा की तलाश में झारखंड सीआईडी, 24 जिलों के एसपी से मांगी मदद

    August 2, 2026

    किसने डिजाइन किया भारत का तिरंगा? जानिए पिंगली वेंकैया की पूरी कहानी

    August 2, 2026

    झारखंड विधानसभा: 11 साल पहले पूछा था सवाल, आज तक ढूंढा जा रहा जवाब

    August 2, 2026

    शमी ने फिटनेस पर उठाए सवाल, अगरकर बोले- बात करनी होगी तो सीधे करूंगा

    August 1, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.