Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    21 Aug, 2025 ♦ 8:43 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»हेमंत सरकार की बड़ी कारवाई: कम तौल और अधिक मूल्य वसूलने के आरोप में राज्य के 7 हजार पीडीएस दुकानों में छापेमारी, 500 दुकानदार सस्पेंड, 25 का लाइसेंस रद्द
    जोहार ब्रेकिंग

    हेमंत सरकार की बड़ी कारवाई: कम तौल और अधिक मूल्य वसूलने के आरोप में राज्य के 7 हजार पीडीएस दुकानों में छापेमारी, 500 दुकानदार सस्पेंड, 25 का लाइसेंस रद्द

    Team JoharBy Team JoharMay 1, 2020No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team

    • 42 के खिलाफ एफआईआर दर्ज

    रांची। झारखंड में राशन डीलरों द्वारा बरती जा रही गड़बड़ियों के बीच राज्य की हेमंत सरकार ने ताबड़तोड़ एक्शन लिया है। झारखंड में खाद्य विभाग ने एक साथ पूरे राज्य के राशन डीलरों के यहां छापेमारी की है। छापेमारी और जांच के दौरान राज्य के 7010 पीडीएस दुकानों में एक साथ छापेमारी की गयी, जिसमे 500 दुकानदारों को गड़बड़ियों के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया है। 25 दुकानदारों का लाइसेंस रद्द किया गया है और 42 दुकानदारों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गयी है।

    विभाग को शिकायते मिल रही थी की राशन डीलर गरीबो को कम अनाज देते है या अनाज का अधिक मूल्य ले रहे है। जिसके बाद सरकार ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर गड़बड़ी कर रहे राशन डीलरों को धर दबोचा। इतना ही नहीं खाद्य विभाग अब निरंतर ऐसी छापेमारी करता रहेगा, इसके लिए विभाग ने 310 उड़न दस्ते तैयार किये है, जो गड़बड़ी की सूचना मिलने पर तुरंत संबंधित राशन दूकान में छापेमारी करेंगे। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के आदेश के बाद राज्य के हर प्रखंड में एक और जिले में दो-दो उड़न दस्तो ने काम करना शुरू कर दिया है।

    • 7010 पीडीएस दुकानों में छापेमारी

    झारखंड में 7010 पीडीएस दुकानों में छापेमारी की गयी है। हजारीबाग में सर्वाधिक 1700, बोकारो में 1400, रांची में 800, जमशेदपुर में 430 जबकि गोड्डा, पाकुड़, साहिबगंज में करीब 300 दुकानों की जांच की गयी है। अधिक मूल्य वसूलने के कुल 10 मामले गढ़वा, हजारीबाग, रामगढ और कोडरमा से मिले है. वही कम तौल के 102 मामले पकडे गए है। गोड्डा में 21, सिमडेगा में 12, पलामू, कोडरमा में 11-11 और दुमका में 5 मामले पकडे गए है।

    • दुकानदार अपनी बुरी आदतों से बाज आयेरू खाद्य सचिव

    खाद्य आपूर्ति विभाग के अपर मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह ने राशन डीलरों और दुकानदारों को चेतावनी देते हुए कहा है की राज्य के राशन डीलर और दुकानदार अपनी बुरी आदतों से बाज आ जाये। हरकतों से बाज नहीं आने वाले दुकानदारों और राशन डीलरों के खिलाफ कड़ी कारवाई की जाएगी।

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleदेवघर : लॉकडाउन में बाबा वैद्यनाथ धाम मंदिर में पसरा सन्नाटा
    Next Article लॉकडाउन में चली पहली स्पेशल ट्रेन, 1200 मजदूरों को लेकर तेलंगाना से झारखंड हुई रवाना

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में सेना भर्ती रैली कल से शुरू, युवाओं के लिए बड़ा मौका

    August 21, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में 22 से 28 अगस्त तक निषेधाज्ञा, क्यों और किस इलाके में… जानें

    August 21, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    “CBI से हो शराब घोटाले की जांच”, बाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत से पत्र लिखकर की मांग

    August 21, 2025
    Latest Posts

    रांची में सेना भर्ती रैली कल से शुरू, युवाओं के लिए बड़ा मौका

    August 21, 2025

    रांची में 22 से 28 अगस्त तक निषेधाज्ञा, क्यों और किस इलाके में… जानें

    August 21, 2025

    “CBI से हो शराब घोटाले की जांच”, बाबूलाल मरांडी ने सीएम हेमंत से पत्र लिखकर की मांग

    August 21, 2025

    एस जयशंकर ने रूसी विदेश मंत्री लावरोव से की मुलाकात, क्या हुई चर्चा… जानें

    August 21, 2025

    दिशोम गुरु को भारत रत्न देने का प्रस्ताव विधानसभा से पारित कर केंद्र को भेजे सरकार : विनोद पांडेय

    August 21, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.