Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    3 Aug, 2025 ♦ 9:02 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन का JPSC आंदोलनकारी छात्रों पर बर्बरता पूर्वक लाठीचार्ज पर कठोर निंदा
    झारखंड

    ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन का JPSC आंदोलनकारी छात्रों पर बर्बरता पूर्वक लाठीचार्ज पर कठोर निंदा

    Team JoharBy Team JoharNovember 23, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: आंदोलनकारी जेपीएससी अभियार्थियों पर लाठीचार्ज पर ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन के राज्य सचिव ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए कहा कि झारखंड राज्य का गठन झारखंड के नौजवानों युवाओं छात्रों महिलाओं के सुनहरे भविष्य के सपने के आधार पर किया गया था। इसके लिए हजारों आंदोलनकारी शहीद भी हुए थे।

    परंतु झारखंड गठन के बाद यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि राज्य के सबसे बड़े प्रशासनिक पदों पर नियुक्ति करने वाले आयोग झारखंड पब्लिक सर्विस कमीशन (जेपीएससी) द्वारा अब तक सात बार परीक्षाओं का आयोजन किया गया ।परंतु प्रत्येक बार यह परीक्षा विवादों में रही और इन विवादों के बीच सरकारों के ऊपर कोई प्रभाव नहीं पड़ा ,परंतु हजारों लाखों छात्रों का भविष्य जरूर बर्बाद हो गया।

    वर्तमान 7वी से 10वी जेपीएससी परीक्षा में भी महा घोटाले और त्रुटियां स्पष्ट रूप से निकलकर सामने आई है। इसको लेकर हजारों छात्र-छात्राएं आज रांची के जेपीएससी मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे,इस बीच छात्रों के ऊपर बर्बरता पूर्ण तरीके से लाठीचार्ज किया गया जो कि काफी निंदनीय है।झारखंड गठन के बाद अब तक एक भी सिविल सेवा की परीक्षा सही तरीके से आयोजित नहीं हो पाना यह दर्शाता है कि सरकार किस प्रकार से छात्रों नौजवानों और रोजगार के प्रति उदासीन हैं।

    वर्तमान सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों को सरकारों में रहने का मौका मिला है परंतु किसी ने भी छात्रों नौजवानों के हित को देखते हुए परीक्षा और रोजगार के प्रति सकारात्मक कदम नहीं उठाए है।केवल राजनीतिक रोटियां सेंक कर सत्ता हासिल करने का काम किया है। वर्तमान हेमंत सोरेन की सरकार के 2 वर्ष होने वाले हैं परंतु जिन वादों के साथ सरकार सत्ता में काबिज हुई थी।उसे पूरा करने में वह पूर्णता असफल रही है।और छात्रों नौजवानों को रोजगार के वादों पर पूर्णता विफल हुई है।

    झारखंड गठन के बाद प्रत्येक सरकारों ने छात्र नौजवानों युवाओं को केवल ठगने का काम किया है।ऐसे में इन त्रुटियों विवादों और महा घोटालों के खिलाफ लड़ने के लिए छात्रों नौजवानों के पास आंदोलन के सिवाय और कोई विकल्प नहीं बचता है।छात्र संगठन ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन आंदोलनकारी छात्रों नौजवानों के साथ खड़ा है, और इसके आंदोलन के साथ कदम से कदम मिलाकर आगे बढ़ने का समर्थन करता है।

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleधनबाद में टैंकर और बाइक की सीधी टक्कर में PSI की मौत,सब इंस्पेक्टर मुकेश की हालत गंभीर
    Next Article धनबाद में सरकार आपके द्वार कार्यक्रम को लेकर दो गुटों में विवाद, मांगों को लेकर NH-32 जाम किया

    Related Posts

    झारखंड

    झारखंड के इन 12 जिलों में आज होगी भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी

    August 3, 2025
    झारखंड

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल…

    August 2, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर में पार्किंग विवाद में डिलीवरी बॉय की पिटाई, पुलिस ने कार्रवाई से किया इनकार

    August 2, 2025
    Latest Posts

    समय से पहले रोक दी अमरनाथ यात्रा, खराब मौसम बना कारण

    August 3, 2025

    झारखंड के इन 12 जिलों में आज होगी भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी

    August 3, 2025

    Aaj Ka Rashifal, 03 August 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    August 3, 2025

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल…

    August 2, 2025

    से’क्स स्कैंडल मामला : पूर्व सांसद और जेडीएस नेता प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद की सजा

    August 2, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.