Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    20 Jun, 2025 ♦ 4:57 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»विदेश»लीबिया में छापेमारी के दौरान एक युवा प्रवासी की गोली लगने से मौत,चार हजार प्रवासी हिरासत में
    विदेश

    लीबिया में छापेमारी के दौरान एक युवा प्रवासी की गोली लगने से मौत,चार हजार प्रवासी हिरासत में

    Team JoharBy Team JoharOctober 3, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    काहिरा : लीबिया के पश्चिमी हिस्से में प्रवासियों पर कार्रवाई की गई है, जिसके तहत बच्चों और महिलाओं समेत कम से कम 4000 प्रवासियों को हिरासत में लिया गया है. अधिकारियों ने यह जानकारी साझा की है.

    संयुक्त राष्ट्र ने बताया कि छापेमारी के दौरान एक युवा प्रवासी की गोली लगने से मौत हो गई जबकि 15 अन्य जख्मी हैं जिनमें से दो की हालत नाजुक है. ये छापेमारी पश्चिमी शहर गर्गरेश में शुक्रवार को की गई है और अधिकारियों ने बताया है कि यह अवैध प्रवास और मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ सुरक्षा अभियान था. गृह मंत्रालय ने मानव तस्करों या मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किए जाने के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है.

    अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि 500 अवैध प्रवासियों को हिरासत में लिया गया है लेकिन, यह संख्या शनिवार को बढ़कर चार हजार पहुंच गई. गर्गरेश प्रवासियों और शरणार्थियों के केंद्र के तौर पर जाना जाता है और यह लीबिया की राजधानी त्रिपोली से 12 किलोमीटर दूर है. शहर में हाल के वर्षों में प्रवासियों को लेकर कई बार छापेमारी की गई है, लेकिन शुक्रवार को की गई छापेमारी को मानवाधिकार कार्यकर्ताओं ने अबतक की सबसे हिंसक कार्रवाई बताया है.

    वर्ष 2011 में नाटो के समर्थन से हुई बगावत के बाद तानाशाह मुअम्मर गद्दाफी को पद से हटा दिया गया था और उनकी हत्या कर दी गई थी. इसके बाद से लीबिया, अफ्रीका और पश्चिम एशिया में जंग और गरीबी से भागकर यूरोप जाना चाह रहे प्रवासियों के लिए पारगमन बिंदु बन गया है.

    आपको बता दें कि लीबिया की सीमा छह देशों से लगती है. पुलिस कर्नल नूरी अल ग्रत्तली ने बताया कि हिरासत में लिए गए लोगों को त्रिपोली के ‘कलेक्शन एडं रिटर्न सेंटर में रखा गया है. एक सरकारी अधिकारी ने कहा कि जिनता संभव होगा उतने प्रवासियों को उनके अपने वतन वापस भेजा जाएगा.

    International news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड में भाषा को लेकर विवाद, भोजपुरी एकता मंच ने झारखंड सरकार को दी चेतावनी
    Next Article इटली में छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त, आठ लोगों की मौत

    Related Posts

    टेक्नोलॉजी

    स्पेसएक्स का स्टारशिप 36 रॉकेट टेस्टिंग के दौरान ब्लास्ट

    June 19, 2025
    देश

    ऑपरेशन सिंधु: भारत ने ईरान से 110 छात्रों को सुरक्षित निकाला

    June 19, 2025
    देश

    बाली जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट बीच रास्ते से यू-टर्न लेकर दिल्ली लौटी… जानें क्यों

    June 18, 2025
    Latest Posts

    बंदूक की नोक पर पेटरवार शराब दुकान में पांच लाख की लूट

    June 20, 2025

    झारखंड ATS व कोलकाता STF की बोकारो में रेड, अवैध हथियार फैक्ट्री का खुलासा, भारी पैमाने पर हथियार व शराब जब्त

    June 20, 2025

    सिकल सेल के संक्रमितों को बेहतर इलाज और अच्छा जीवन देने का हो रहा प्रयास : CM हेमंत सोरेन

    June 19, 2025

    देशी कट्टा के साथ दो उचक्के धराये, सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए करता था कांड

    June 19, 2025

    झारखंड सरकार और स्वानिति इनिशिएटिव के बीच हुआ MoU, राज्य के ऊर्जा क्षेत्र में बड़ा कदम

    June 19, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.