Chatra : चतरा जिले के टंडवा थाना क्षेत्र स्थित शिवपुर रेलवे साइडिंग में कोयला लोडिंग के दौरान एक बड़ा हादसा हुआ। कोयला लोड कर रहा एक हाइवा रेलवे के हाईटेंशन बिजली तार की चपेट में आ गया। बिजली तार के संपर्क में आते ही वाहन में तेज करंट फैल गया और हाइवा में आग लग गई। आग सबसे पहले टायर और इंजन में लगी और देखते ही देखते पूरा वाहन जलकर खाक हो गया।
ड्राइवर ने समय रहते हाइवा से कूदकर अपनी जान बचा ली। इस घटना में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आग इतनी तेज थी कि कुछ ही मिनटों में लाखों रुपये का वाहन पूरी तरह जल गया। घटना की जानकारी मिलते ही टंडवा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने एनटीपीसी की सीआईएसएफ यूनिट को भी सूचना दी। इसके बाद फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया।
इस हादसे के कारण कुछ समय के लिए कोयला लोडिंग का काम और रेलवे की बिजली आपूर्ति प्रभावित रही। स्थिति सामान्य होने के बाद परिचालन दोबारा शुरू किया गया।
Also Read : रांची में संतोष ट्रॉफी फुटबॉल टूर्नामेंट का आयोजन, चार टीमें ले रहीं भाग


