Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    8 Sep, 2025 ♦ 7:24 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»देश»पीएम मोदी के जन्मदिन पर पूरे भारत में 75,000 स्वास्थ्य शिविर आयोजित होंगे…
    देश

    पीएम मोदी के जन्मदिन पर पूरे भारत में 75,000 स्वास्थ्य शिविर आयोजित होंगे…

    Bhumi SharmaBy Bhumi SharmaSeptember 8, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Live Desk: केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने एक बड़े स्वास्थ्य अभियान की घोषणा की है। इसके तहत 17 सितंबर से 2 अक्टूबर 2025 तक पूरे भारत में 75,000 स्वास्थ्य शिविर लगाए जाएंगे। यह अभियान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन और गांधी जयंती के अवसर पर चलाया जाएगा। इसका उद्देश्य महिलाओं और बच्चों को स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करना और समुदायिक स्वास्थ्य पहुंच को मजबूत करना है।

    17 सितंबर को पीएम मोदी “स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार” अभियान का शुभारंभ करेंगे। इस अभियान का मुख्य उद्देश्य महिलाओं और बच्चों के लिए स्वास्थ्य सेवाओं, जागरूकता और गुणवत्तापूर्ण देखभाल को सशक्त करना है। पूरे देश के आंगनवाड़ी केंद्रों में पोषण माह मनाया जाएगा, जो स्वास्थ्य जागरूकता, पोषण और समग्र कल्याण को बढ़ावा देगा।

    ये शिविर आयुष्मान आरोग्य मंदिरों, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHCs) और अन्य स्वास्थ्य संस्थानों में आयोजित किए जाएंगे। शिविरों में विशेष रूप से महिलाओं और बच्चों की स्वास्थ्य आवश्यकताओं का ध्यान रखा जाएगा। अभियान का उद्देश्य सरकार की समावेशी स्वास्थ्य सेवा की दिशा में कदम बढ़ाना है।

    जेपी नड्डा ने निजी अस्पतालों और स्वास्थ्य संगठनों से इस अभियान में भाग लेने की अपील की। उन्होंने कहा कि “इंडिया फर्स्ट” की भावना से प्रेरित होकर सभी मिलकर स्वस्थ परिवार और सशक्त समुदाय निर्माण में योगदान दें।

    यह अभियान स्वस्थ परिवार और सशक्त समुदाय निर्माण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इसका उद्देश्य स्वास्थ्य सेवा की पहुंच, जागरूकता और गुणवत्तापूर्ण देखभाल बढ़ाना है।

    अन्य समाचार ब्रीफ: नेपाल में फेसबुक और यूट्यूब पर बैन के विरोध में Gen Z का प्रदर्शन, संसद में घुसपैठ, कई इलाकों में कर्फ्यू, 8 की मौत। बिहार SIR सुप्रीम कोर्ट का फैसला: आधार को 12वां आधिकारिक दस्तावेज़ माना गया। उत्तराखंड में बच्चा टायर के नीचे से बाल-बाल बचा। शुभमन गिल का जन्मदिन अहमदाबाद में; शाहीन अफरीदी ने T20 में नया वैश्विक रिकॉर्ड बनाया। महाराष्ट्र में BMC ने गणपति मूर्तियों के 2000 टन मलबे के लिए “ऑपरेशन रीसायकल” शुरू किया। बिहार में सीएम नीतीश कुमार ने आंगनवाड़ी सेविकाओं का मानदेय बढ़ाया।

    पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक सेवा पखवाड़ा मनाया जाएगा। बिहार के सीएम नीतीश कुमार के 74वें जन्मदिन पर पीएम मोदी, अमित शाह सहित कई नेताओं ने बधाई दी। स्वास्थ्य और लाइफस्टाइल संबंधी टिप्स, जैसे कमर दर्द और शुगर स्तर नियंत्रण पर सुझाव भी ऑनलाइन उपलब्ध हैं।

    Anganwadi Centers Bihar Children Health Community Health cricket updates Health Camps India Health Initiative J.P. Nadda Maharashtra Nepal News Nitish kumar Nutrition Month Operation Recycle PM Modi Birthday Private Hospital Participation Shaheen Afridi Shubman Gill Social Welfare Supreme Court Aadhaar Swasth Nari Sashakt Parivar Uttar Pradesh Uttarakhand Women Health
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमानगो में बड़े विकास कार्यों का शुभारंभ, सरयू राय ने समस्याओं के समाधान पर दिया जोर…
    Next Article JCI रांची ने लॉन्च किया एक्सपो उत्सव 2025 का पोस्टर, 16 से 22 सितंबर तक चलेगा मेला

    Related Posts

    देश

    सस्ता हुआ सोना और चांदी, कितने रुपये गिरा रेट… जानें

    September 8, 2025
    बिहार

    NIA की टीम ने बिहार के कटिहार से एक को दबोचा, पुलवामा कनेक्शन का है शक

    September 8, 2025
    ट्रेंडिंग

    NIA की बड़ी कार्रवाई : 5 राज्यों और जम्मू-कश्मीर में 22 ठिकानों पर छापेमारी

    September 8, 2025
    Latest Posts

    मानगो में होगा नया पुलिस अनुमंडल, उच्चस्तरीय समिति ने दी हरी झंडी…

    September 8, 2025

    दुर्गा पूजा, दीपावली और छठ को लेकर रांची नगर निगम ने तेज की तैयारी

    September 8, 2025

    सूर्या हांसदा एनका’उंटर की जांच CBI से कराने की मांग, आदिवासी संगठनों ने राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन

    September 8, 2025

    गुवा गोलीकांड के शहीदों से लेंगे प्रेरणा, जल-जंगल-जमीन की करेंगे रक्षा : विधायक

    September 8, 2025

    डीएमएफटी फंड घोटाले के सरगना हैं मुख्यमंत्री : बाबूलाल मरांडी

    September 8, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.