Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»बाबूलाल मरांडी ने विधिवत पूजा-अर्चना कर झारखंड बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का किया पदभार ग्रहण, सभी 14 सीटों पर जीतने का किया दावा
    झारखंड

    बाबूलाल मरांडी ने विधिवत पूजा-अर्चना कर झारखंड बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का किया पदभार ग्रहण, सभी 14 सीटों पर जीतने का किया दावा

    Team JoharBy Team JoharJuly 15, 2023No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने 15 जुलाई को बीजेपी के नये प्रदेश अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभाल लिया है। कार्यक्रम का आयोजन रांची के हरमू रोड स्थित कार्निवाल बैंक्वेट हॉल में किया गया। निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद दीपक प्रकाश ने नव नियुक्त प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी को विधिवत पदभार ग्रहण कराया। मौके पर बाबूलाल मरांडी ने प्रदेश के सभी 14 सीटों पर जीतने का दावा किया है।

    पदभार ग्रहण करने के बाद झारखंड बीजेपी ने ट्वीट किया। ट्वीट में लिखा कि, आज प्रदेश कार्यालय में विधिवत पूजा-अर्चना के बाद नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी को निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने पदभार ग्रहण कराया। इस अवसर पर प्रदेश प्रभारी लक्ष्मीकांत बाजपेयी, क्षेत्रीय संगठन महामंत्री नाग्रेंद्र नाथ और प्रदेश महामंत्री (संगठन) करमवीर सिंह सहित कई नेता मौजूद रहे।

    बाबूलाल मरांडी एक लोकप्रिय राजनेता और झारखंड राज्य की राजनीति में अहम भूमिका दी है। उन्होंने अपने योगदान से झारखंड राज्य के विकास और सामरिक मुद्दों पर बातचीत को मजबूत किया है।

    लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी ने किया सांगठनिक बदलाव

    लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी ने सांगठनिक बदलाव किया है। इसी के तहत झारखंड के पहले सीएम बाबूलाल मरांडी को प्रदेश अध्यक्ष की कमान दी गई है। बाबूलाल मरांडी मौजूदा समय में राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष हैं। झारखंड के पहले मुख्यमंत्री मरांडी प्रदेश अध्यक्ष के रूप में दीपक प्रकाश की जगह ली। मरांडी को राजनीति का लंबा अनुभव है। ऐसे में पार्टी उनके अनुभव का फायदा चुनाव में उठाना चाहती है।

    हर मुद्दे पर रखते हैं बेबाकी से अपनी राय

    अगले लोकसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने अभी से ही तैयारियां शुरू कर दी हैं। झारखंड में बीजेपी के नेता मोदी सरकार के नौ साल की उपलब्धियों को गिना रहे हैं। वहीं बाबूलाल मरांडी राज्य की मौजूदा हेमंत सोरेन सरकार के खिलाफ मोर्चा खोले हुए हैं। वे सरकार को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ते। सोशल मीडिया पर एक्टिव बाबूलाल मरांडी हर मुद्दे पर अपनी राय रखते हैं। बीजेपी से अलग होकर राजनीति कर चुके बाबूलाल मरांडी को झारखंड में नेता प्रतिपक्ष चुना गया था। 2006 में बीजेपी से अलग होकर उन्होंने अपनी पार्टी बनाई थी लेकिन 14 सालों बाद 2020 में वो दोबारा से बीजेपी में शामिल हो गए।

    Babulal marandi Babulal Marandi takes charge Jharkhand BJP state president Bjp BJP state president claims to win all 14 seats jharkhand Jharkhand BJP state president prayers ranchi बाबूलाल मरांडी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसाहिबगंज मंडल कारा में बंद अशोक यादव रिहा, जानिए जेल से निकलने के बाद क्या बोले पत्थर कारोबारी
    Next Article बिहार : लाठीचार्ज की जांच करने भाजपा की चार सदस्यीय टीम पहुंची पटना

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    NEET पेपर लीक पर राघव चड्ढा ने तोड़ी चुप्पी, जानें संसद में क्या क्या बोला

    July 31, 2026
    क्राइम

    झारखंड लैंड स्कैम केस: IAS विनय चौबे को SC में राहत, अब तक कितने मामले और किस में मिली राहत

    July 31, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: JPSC घोटाले की पूरी फाइल, गुमनाम शिकायत से FIR और 11 गिरफ्तारियों तक का पूरा सच

    July 31, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    राजीव झावर को विदेश यात्रा की मिली अनुमति, CBI कोर्ट ने सशर्त लौटाया पासपोर्ट

    July 30, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: किसानों की कमाई बढ़ाने की तैयारी, शिल्पी नेहा तिर्की ने नगड़ी पैकहाउस को दी मंजूरी

    July 30, 2026
    क्राइम

    झारखंड JPSC घोटाला: छात्रों के आंदोलन के बीच CID को मिली बड़ी सफलता, चयनित अभ्यर्थी गिरफ्तार

    July 30, 2026
    Latest Posts

    ..और अब ओडिशा में पेपर लीक मामला, WhatsApp से पहुंचा मेडिकल PG का पेपर

    July 31, 2026

    आरक्षण पर ‘भीख-कैंसर’ वाली सोच से भड़के अठावले, बोले- युवाओं के मन में जहर घोल रहे हैं

    July 31, 2026

    NEET पेपर लीक पर राघव चड्ढा ने तोड़ी चुप्पी, जानें संसद में क्या क्या बोला

    July 31, 2026

    कौन हैं तस्लीमा नसरीन, जो 19 साल बाद कोलकाता वापस आई हैं

    July 31, 2026

    पश्चिम बंगाल: जैश संगठन का आतंकी गिरफ्तार, मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी की हत्या के साजिश का खुलासा

    July 31, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.