Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Sep, 2025 ♦ 5:40 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»ईडी ऑफिस पहुंचे विधायक प्रदीप यादव, प्रवर्तन निदेशालय ने छापामारी में कई अहम कागजात किए थे जब्त
    झारखंड

    ईडी ऑफिस पहुंचे विधायक प्रदीप यादव, प्रवर्तन निदेशालय ने छापामारी में कई अहम कागजात किए थे जब्त

    Team JoharBy Team JoharMay 31, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची। कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव देर शाम हिनू स्थित प्रवर्तन निदेशालय कार्यालय पहुंचे। ईडी ने मंगलवार को उनके रांची स्थित आवास, गोड्‌डा और दुमका के कुल 13 ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी में गड़बड़ी व निवेश से संबंधित दस्तावेज मिले है। छापेमारी के बाद प्रदीप यादव के रांची स्थित आवास को सील कर दिया गया। उन्हें बुधवार को रांची बुलाया गया था। ईडी के इस आदेश के बाद वे हिनू स्थित क्षेत्रीय कार्यालय पहुंचे हैं। बताया जा रहा है कि उनके आवास से सील को रिमूव कर दिया गया है।

    मंगलवार को ईडी ने कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव सहित सात लोगों के 13 ठिकानों पर छापा मारा। यह छापेमारी मनी लाउंड्रिंग के आरोप में की गई। छापामारी के दौरान गड़बड़ी व निवेश से संबंधित दस्तावेज मिले हैं। छापेमारी के बाद प्रदीप यादव के रांची स्थित आवास को सील कर दिया गया है। ईडी ने यह छापामारी आयकर विभाग द्वारा चार नवंबर 2022 को प्रदीप यादव के ठिकानों पर हुई छापामारी के बाद दर्ज करायी गयी प्राथमिकी के आधार पर की है।

    कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव के अतिरिक्त दुमका के मिक्की आर्यन कंस्ट्रक्शन कंपनी के अजय कुमार झा उर्फ मिक्की झा के ठिकाने पर भी छापेमारी की। यहां से 60 लाख रुपये और काफी दस्तावेज ईडी को मिले। इस राशि और दस्तावेज जब्त कर लिय गया। इसके साथ ही गोड्डा के हलका कर्मचारी व विधायक के करीबी मनोज कुमार के घर पर भी छापेमारी की। यहां ईडी को टेंडर में कमीशनखोरी से जुड़े दस्तावेज व डिजिटल डिवाइस मिले हैं।

    रांची में शिवकुमार के बरियातू फायरिंग रेंज स्थित घर पर हुई छापामारी में डिजिटल डिवाइस, कंप्यूटर, हार्ड डिस्क व अन्य सामान जब्त किये गये हैं। धुर्वा के पास चल रहे वैष्णवी कंस्ट्रक्शन एंड सप्लायर के ठिकाने पर छापा मारा। ईडी ने दुमका के विनोद कुमार लाल और अजय कुमार झा से जुड़ी कंपनियों के ठिकानों पर भी छापा मारा।

     

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleआचार संहिता उल्लंघन मामले में झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह को साक्ष्य के अभाव में कोर्ट ने किया दोषमुक्त
    Next Article लव जिहाद मामले में मॉडल की शिकायत पर रांची के गोंदा थाने में प्राथमिकी दर्ज

    Related Posts

    सराइकेला-खरसावां

    कपाली में नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामद…

    September 19, 2025
    झारखंड

    बोकारो के दो युवक चला रहे थे बच्चों की अ’श्लील सामग्री का नेटवर्क, CID ने दबोचा

    September 19, 2025
    चतरा

    देवघर का शातिर ठग चतरा पुलिस के शकंजे में, खाते से उड़ा डाला था सात लाख

    September 19, 2025
    Latest Posts

    कपाली में नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामद…

    September 19, 2025

    बोकारो के दो युवक चला रहे थे बच्चों की अ’श्लील सामग्री का नेटवर्क, CID ने दबोचा

    September 19, 2025

    देवघर का शातिर ठग चतरा पुलिस के शकंजे में, खाते से उड़ा डाला था सात लाख

    September 19, 2025

    JSSC-CGL 2024 पेपर लीक मामला: तीन मुख्य आरोपियों को झारखंड हाईकोर्ट से मिली जमानत

    September 19, 2025

    फिर उठी शिबू सोरेन को भारत रत्न की मांग, साहिबगंज में भावुक हुए पंकज मिश्रा

    September 19, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.