Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Jun, 2025 ♦ 8:17 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»पलामू : कांग्रेस प्रत्याशी केएन त्रिपाठी ने बोले, पांच वर्षों में वहीं का वहीं रह गया पलामू, सत्ता के सदुपयोग के लिए चुनें
    झारखंड

    पलामू : कांग्रेस प्रत्याशी केएन त्रिपाठी ने बोले, पांच वर्षों में वहीं का वहीं रह गया पलामू, सत्ता के सदुपयोग के लिए चुनें

    Team JoharBy Team JoharNovember 11, 2019No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    JoharLive Team

    रांची । झारखंड विधानसभा के पहले चरण के चुनाव के लिए डाल्टनगंज से कांग्रेस प्रत्याशी सह पूर्व मंत्री केएन त्रिपाठी ने नामांकन दाखिल किया।

    पर्चा भरने के बाद शिवाजी मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने भारतीय जनता पार्टी की जन विरोधी नीतियों व वर्तमान सरकार पर जमकर हमला बोला। पूर्व मंत्री ने वर्तमान विधायक पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उन्हें सत्ता इसलिए नहीं चाहिए कि शाहपुर, चैनपुर और रांची में मकान और डालटनगंज में मॉल लेना है बल्कि उन्हें सत्ता इसलिए चाहिए ताकि पलामू को उसके हक़ के बजट का पैसा क्षेत्र में ला सकें, गाँव के गरीबों से जो गैरमजरूआ जमीन छीनकर बीजेपी ने लैंड बैंक में डाल दिया है, उसे लोगों को वापस दे सकें। महिला स्वयं सहायता समूह की महिलाएं जो लोन लेकर घर से ब्याज भर रहीं हैं उन्हें ब्याज न भरना पड़े । उन्होंने कहा कि पिछले पांच वर्षों में पलामू का जो विकास रुक गया है उसे फिर से विकास की पटरी पर लाने के लिए सत्ता चाहिए।

    इसके साथ ही उन्होंने शहर के खासमहल जमीन और होल्डिंग टैक्स से भी निजात दिलाने की बात कही जहाँ मेदिनीनगर नगर निगम के दर्जनों वार्ड पार्षदों ने इस मुद्दे पर त्रिपाठी के समर्थन का वचन दिया।

    पूर्व मंत्री त्रिपाठी ने अपने कार्यकाल को याद दिलाते हुए कहा कि जब वे पहली बार चुनकर विधायक बने तो पाया की बीपीएल में नाम नहीं होने के कारण लोगों को वृद्धा पेंशन और आवास नहीं मिल पा रहा है। तत्पश्चात अपने बीपीएल की बाध्यता खत्म की और अकेले पलामू में 12000 सरयू एक्शन प्लान के घर लोगों को दिए अकेले पलामू में 1 लाख वृद्धा पेंशन दिलाया गया।

    उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव में लोगों ने छल और धोखे से सर्टिफिकेट ले लिया था। जिससे डालटनगंज-भंडरिया विधानसभा की जनता का विकास अवरुद्ध हो गया लेकिन इस बार छलने वालों से सतर्क और सावधान रहने की अपील की।

    #Online news jharkhand Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपूर्व नक्सली कुंदन पहन को चुनाव लड़ने की इजाजत मिली,15 को करेंगे नामांकन
    Next Article रांची : झारखंड विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के लिए अधिसूचना जारी : उपायुक्त

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    सिकल सेल के संक्रमितों को बेहतर इलाज और अच्छा जीवन देने का हो रहा प्रयास : CM हेमंत सोरेन

    June 19, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    देशी कट्टा के साथ दो उचक्के धराये, सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए करता था कांड

    June 19, 2025
    झारखंड

    झारखंड सरकार और स्वानिति इनिशिएटिव के बीच हुआ MoU, राज्य के ऊर्जा क्षेत्र में बड़ा कदम

    June 19, 2025
    Latest Posts

    सिकल सेल के संक्रमितों को बेहतर इलाज और अच्छा जीवन देने का हो रहा प्रयास : CM हेमंत सोरेन

    June 19, 2025

    देशी कट्टा के साथ दो उचक्के धराये, सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए करता था कांड

    June 19, 2025

    झारखंड सरकार और स्वानिति इनिशिएटिव के बीच हुआ MoU, राज्य के ऊर्जा क्षेत्र में बड़ा कदम

    June 19, 2025

    राजद के नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव को मिला प्रमाण पत्र, राज्य परिषद की बैठक में लिए गए कई अहम निर्णय

    June 19, 2025

    20 जून को भी रांची के सभी स्कूल बंद, DC ने जारी किया आदेश

    June 19, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.