Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Jul, 2025 ♦ 10:43 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»एनआईए ने कुर्क किया मित्तूर कम्युनिटी हॉल, पीएफआई सदस्यों को मिलती थी हथियारों की ट्रेनिंग
    जोहार ब्रेकिंग

    एनआईए ने कुर्क किया मित्तूर कम्युनिटी हॉल, पीएफआई सदस्यों को मिलती थी हथियारों की ट्रेनिंग

    Team JoharBy Team JoharFebruary 23, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    बेंगलुरु। प्रवीण नेत्तारू हत्याकांड में एनआईए ने बड़ी कार्रवाई की है। दक्षिण कन्नड़ जिले के इदकिदु गांव में स्थित मित्तूर कम्युनिटी हॉल को एनआईए ने कुर्क किया है। दरअसल, प्रवीण नेत्तारू हत्याकांड की जांच के दौरान यह पाया गया था कि इस परिसर का प्रयोग पीएफआई के सदस्यों को हथियारों का प्रशिक्षण देने के लिए किया जा रहा था। इससे पहले बीते माह जांच एजेंसी ने प्रवीण नेत्तारू हत्याकांड में अपनी चार्जशीट दाखिल की थी। चार्जशीट में खुलासा किया गया था कि 2047 में देश में इस्लामी शासन लागू करने के अपने एजेंडे के तहत पीएफआई लोगों में डर का माहौल बनाना चाहता था और प्रवीण नेत्तारू की हत्या भी इसी साजिश का हिस्सा थी।

    एनआईए ने इस मामले में अपनी चार्जशीट में 20 लोगों को आरोपी बनाया था। एनआईए के एक अधिकारी ने पहचान जाहिर ना करने की शर्त पर बताया था कि ‘जांच में पता चला है कि पीएफआई अपने एजेंडे के तहत लोगों में डर का माहौल पैदा करना चाहता था। इसके लिए पीएफआई ने एक खुफिया टीम बनाई हुई थी, जिसे सर्विस टीम या फिर किलर स्कवाड कहा जाता था। ये टीम ही लोगों की टारगेट किलिंग करती थी।’ इस सर्विस टीम को हथियारों से लैस किया गया था और साथ ही इन्हें समुदाय विशेष से ताल्लुक रखने वाले और अपने ‘दुश्मनों’ की पहचान, उन पर नजर रखने और उनकी हत्या करने की ट्रेनिंग दी गई थी।

    खबर के अनुसार, जिन चार लोगों की पहचान की गई, उनमें बीजेपी युवा मोर्चा का नेता प्रवीण नेत्तारू भी शामिल था। पीएफआई की सर्विस टीम ने 26 जुलाई 2022 को लोगों की आंखों के सामने प्रवीण नेत्तारू की बेरहमी से हत्या कर दी ताकि इससे लोगों के मन में डर पैदा हो। एनआईए की चार्जशीट में जिन लोगों के नाम शामिल हैं, उनमें मोहम्मद शिया, अब्दुल बशीर रियाज, मुस्तफा पाइचर, मसूद केए, कोदजे मोहम्मद शरीफ, अबुबकर सिद्दीक, नोउफल एम, इस्माइल शफी, मोहम्मद इकबाल, शाहीद एम, महम्मद शफीक, उमर फारुख, अब्दुल कबीर, मुहम्मद इब्राहिम, सैनुल आबिद वाई, शेख सद्दाम हुसैन, जाकिर ए, एन अब्दुल हारिश और तुफैल एमएच का नाम शामिल है।

    चार्जशीट के अनुसार, आरोपी मुस्तफा पाइचर, मसूद केए, कोदजे मोहम्मद शरीफ, अबुबकर सिद्दीक, उमर फारुख एमआर और तुफैल एमएच अभी फरार हैं और इनकी गिरफ्तारी पर पुलिस ने इनाम का भी एलान किया था। एनआईए ने हत्या में शामिल दो सदस्यों कोदजे और मसूद की गिरफ्तारी पर पांच-पांच लाख रुपए के इनाम की घोषणा की थी।

    Latest news National news Online news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपंकज मिश्रा की जमानत याचिका पर 28 फरवरी को झारखंड हाई कोर्ट में होगी सुनवाई
    Next Article लातेहार में रेलवे साइडिंग पर खड़े हाइवा में लगी आग, चालक की जलकर मौत

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    CMPDI में काम करने वाली महिला निकली गहना चोर, पति-पत्नी गिरफ्तार

    July 26, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : रांची में युवती पर लिक्विड अटैक, अस्पताल में इलाजरत

    July 26, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    जमीन कारोबारी मस्त, खतियान धारी पस्त… मोटी रकम की खातिर फट रहा जमीन का खतियान

    July 26, 2025
    Latest Posts

    जदयू प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से की मुलाकात, जमशेदपुर की बदहाल नागरिक सुविधाओं पर जताई चिंता

    July 26, 2025

    जर्जर सड़क पर धान रोपकर हुआ विरोध, बोले– रोड नहीं तो टोल टैक्स बंद…

    July 26, 2025

    शिक्षक का बेटा बना डिप्टी कलेक्टर, तन्मय कुमार महतो 82 वां स्थान प्राप्त कर बने डिप्टी कलेक्टर

    July 26, 2025

    जामताड़ा पुलिस मूल कर्तव्य से भटक गई, उगाही पर है फोकस : राजेश कुमार महतो

    July 26, 2025

    डैम में नहाने गए छह दोस्तों में से चार की मौत, शोक में डूबा दलाईकेला गांव…

    July 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.