Johar Live Desk : कोडरमा जिले के जयनगर प्रखंड के डंडाडीह पंचायत के कंझियाडीह गांव में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया। खलिहान में रखी तैयार धान की फसल पर अचानक 11 हजार वोल्ट का हाई टेंशन तार गिर गया, जिससे लगभग आधा दर्जन किसानों की फसल जलकर नष्ट हो गई।
नुकसान उठाने वाले किसानों में कुलेश्वर राणा, कौलेश्वर साव, कुंती देवी, फूलमती देवी, सुंदरी देवी और पुष्पा देवी शामिल हैं। ग्रामीणों ने बताया कि हादसे के वक्त खलिहान में कोई किसान या जानवर मौजूद नहीं था, वरना बड़ी अनहोनी हो सकती थी।
किसानों ने बिजली विभाग को जिम्मेदार ठहराया
किसानों का कहना है कि हाई टेंशन लाइन को गांव के ठीक ऊपर से ले जाना बिजली विभाग की लापरवाही है। उनका कहना है कि खलिहान वर्षों से इसी जगह है, फिर भी तार को सुरक्षित मार्ग से नहीं ले जाया गया। किसानों ने विभाग से लाखों रुपए के नुकसान का मुआवजा देने की मांग की है और जल्द पत्र लिखकर शिकायत करने की तैयारी में हैं।

पीड़ितों को तत्काल राहत
गांव के मुखिया प्रतिनिधि महेश साव ने बताया कि वे किसानों के साथ एमओ से मिले, जहां पीड़ितों को 10-10 किलो अनाज देने का निर्देश दिया गया है। साथ ही आपदा प्रबंधन के तहत सीओ से मिलकर मदद दिलाने की बात कही गई है। उन्होंने कहा कि बिजली विभाग से भी किसानों को मुआवजा दिलाने की मांग की जाएगी।
किसानों ने प्रशासन से जल्द कार्रवाई और उचित मुआवजे की मांग की है।
Also Read : मतदाता सूची की पैतृक मैपिंग में तेजी लाने के निर्देश, मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने की समीक्षा बैठक

