Ranchi : झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन के आकस्मिक निधन ने पूरे राज्य को गहरे शोक में डुबो दिया है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने रामदास सोरेन को श्रद्धांजलि देते हुए कहा, “हमने एक ऐसे जननेता को खो दिया है जो हमेशा समाज के लिए समर्पित रहे। वे सरल स्वभाव के, मृदुभाषी और शिक्षा के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान देने वाले नेता थे।”
कमलेश ने कहा कि रामदास सोरेन ने हमेशा आदिवासी समाज और पिछड़े वर्गों की आवाज़ बुलंद की। उनका पूरा राजनीतिक जीवन जनसेवा को समर्पित रहा और उनके जाने से झारखंड को गहरा नुकसान हुआ है।
कांग्रेस की ओर से दिवंगत नेता को श्रद्धांजलि दी गई और उनके परिवार को इस दुख की घड़ी में संबल देने की कामना की गई।

विधानसभा में कई वरिष्ठ नेताओं ने भी अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की। इनमें राजेश कच्छप, राधा कृष्ण किशोर, शिल्पी नेहा तिर्की, सुरेश बैठा, नमन विकसल कोंगाडी, बंधु तिर्की, सुबोध कांत सहाय, बादल पत्रलेख, सतीश पौल मुंजनी, केदार पासवान, शशि भूषण राय और आलोक दुबे शामिल रहे।
Also Read : 484 रेलवे स्टेशनों पर लगेंगे हाईटेक CCTV कैमरे, यात्रियों की सुरक्षा होगी और मजबूत
Also Read : उड़ान भरते ही फ्लाइट के इंजन में आई खराबी, फिर पायलट ने क्या किया… जानें
Also Read : Swiggy ने प्लेटफॉर्म फीस में बढ़ोतरी की, अब हर ऑर्डर पर ₹14 चार्ज