Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    27 Jul, 2025 ♦ 5:54 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»बोकारो आईजी ने रामगढ़ थानेदार P.K सिंह को किया सस्पेंड, पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा पर हुई कार्रवाई
    झारखंड

    बोकारो आईजी ने रामगढ़ थानेदार P.K सिंह को किया सस्पेंड, पुलिस अधीक्षक की अनुशंसा पर हुई कार्रवाई

    Bhumi SharmaBy Bhumi SharmaJuly 26, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi: रामगढ़ थाना के प्रभारी और चर्चित पीके सिंह को उनके पद से हटा दिया गया है. बोकारो आईजी के आदेश पर रामगढ़ के एसपी ने यह कार्रवाई की है. पीके सिंह को रामगढ़ पुलिस लाइन में योगदान देने को कहा गया है.

    दरअसल, युवती से गलत व्यवहार के आरोप में गिरफ्तार आफताब अंसारी की थाना परिसर से फरारी ने पुलिस तंत्र की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इस मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में रामगढ़ थाना प्रभारी पीके सिंह को उनके पद से हटा दिया गया है। बोकारो रेंज के आईजी के निर्देश पर रामगढ़ एसपी ने यह कार्रवाई की और पीके सिंह को अब पुलिस लाइन में योगदान देने को कहा गया है।

    आईजी ने पूरे मामले की जांच कर दोषी अधिकारियों और कर्मियों की पहचान कर जल्द रिपोर्ट देने का निर्देश भी एसपी को दिया है।

    आफताब को रामगढ़ महिला थाना में दर्ज केस (कांड संख्या 14/2025) के तहत पकड़ा गया था। उस पर एक युवती के साथ दुर्व्यवहार का आरोप है। गिरफ्तारी के बाद उसे बिना हथकड़ी के थाना लाया गया था। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, वह पहरा ड्यूटी में तैनात जवानों को चकमा देकर दामोदर नदी की ओर निकल भागा।

    आफताब की फरारी के बाद से उसकी कोई सूचना नहीं है। न वह घर पहुंचा, न ही किसी संभावित ठिकाने से बरामद हुआ। पुलिस ने कई जगह तलाशी ली, लेकिन अब तक वह पकड़ से बाहर है। इससे अब सवाल उठने लगे हैं कि क्या उसके साथ कोई अनहोनी तो नहीं हो गई?

    पुलिस मुख्यालय से जारी आदेश में यह भी कहा गया है कि अभियुक्त को सही तरीके से हथकड़ी नहीं लगाई गई थी और उसकी गिरफ्तारी सिर्फ औपचारिकता भर थी। यही कारण रहा कि वह आसानी से फरार हो सका।

    इस लापरवाही ने रामगढ़ पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब निगाहें जांच रिपोर्ट पर टिकी हैं, जिससे यह स्पष्ट हो सके कि जिम्मेदार कौन हैं और उनके खिलाफ क्या सख्त कदम उठाए जाएंगे।

    Aftab Ansari Bokaro IG Criminal Escape Damodar River Jharkhand crime Jharkhand news law and order Missing Accused PK Singh police action Police Custody Escape police negligence Ramgarh News Ramgarh Police Ramgarh SP
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजदयू प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से की मुलाकात, जमशेदपुर की बदहाल नागरिक सुविधाओं पर जताई चिंता
    Next Article Johar Live Impact : SDO ने की ताबड़तोड़ छापेमारी, अवैध खनन करने वाले कई मशीन जब्त, FIR दर्ज

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    पावर ग्रिड में डकैती कर महज 1.73 लाख में बेच दिया था सामान, पुलिस ने 9 को दबोचा

    July 27, 2025
    Uncategorized

    भाषाई अस्मिता की रक्षा के लिए मंच सरकार से लगातार लगाता रहेगा गुहार : कैलाश यादव

    July 27, 2025
    चाईबासा

    चाईबासा में भारी बारिश से कांकुवा नदी की पुलिया का एप्रोच रोड बहा, पूर्व सांसद गीता कोड़ा ने किया निरीक्षण

    July 27, 2025
    Latest Posts

    पावर ग्रिड में डकैती कर महज 1.73 लाख में बेच दिया था सामान, पुलिस ने 9 को दबोचा

    July 27, 2025

    भाषाई अस्मिता की रक्षा के लिए मंच सरकार से लगातार लगाता रहेगा गुहार : कैलाश यादव

    July 27, 2025

    छत्तीसगढ़ में मुठभेड़, चार इनामी नक्सली ढेर, हथियार बरामद

    July 27, 2025

    चाईबासा में भारी बारिश से कांकुवा नदी की पुलिया का एप्रोच रोड बहा, पूर्व सांसद गीता कोड़ा ने किया निरीक्षण

    July 27, 2025

    चार युवकों के शोक संतप्त परिवार से मिले अर्जुन मुंडा, अधिकारियों को मुआवजा का दिया निर्देश

    July 27, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.