Patna : राजधानी पटना में बीती देर रात बाइक सवार अपराधियों ने एक दुकानदार की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की शिनाख्त तृष्णा मिनी मार्ट के मालिक विक्रम कुमार झा के तौर पर की गई है। घटना रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र के पूर्वी अशुचक से सामने आई है। वारदात के बाद इलाके में दहशत का माहौल है और स्थानीय लोगों में पुलिस के खिलाफ आक्रोश बढ़ रहा है।
घटना का विवरण
विक्रम कुमार झा, जो मूल रूप से दरभंगा के लहेरियासराय के निवासी थे, पटना के रामकृष्ण नगर में किराए के मकान में अपनी पत्नी और बच्चे के साथ रहकर किराना दुकान चलाते थे। शुक्रवार रात अज्ञात अपराधियों ने उनकी दुकान पर हमला कर गोलीबारी की। स्थानीय लोगों ने तुरंत ही जख्मी विक्रम को पटना NMCH में भर्ती कराया, जहां उनकी हालत नाजुक होने के कारण इलाज के दौरान मौत हो गई।
CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस
वारदात की फैली खबर के बाद सदर एसडीपीओ 2 सत्यकाम और कई थानों की पुलिस स्पॉट पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल से एक खोखा बरामद किया है और आसपास लगे CCTV फुटेज की जांच कर रही है। सिटी SP पूर्वी परिचय कुमार ने मीडिया को बताया कि FSL की टीम को मौके पर बुलाया गया है। मृतक को कितनी गोलियां लगीं, यह पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट होगा। पुलिस ने बताया कि बाइक सवार तीन अपराधी घटना को अंजाम देकर फरार हो गए।
लोगों में डर और आक्रोश
इस हत्या से स्थानीय लोग दहशत में हैं। लोगों का कहना है कि विक्रम झा बेहद मिलनसार और सरल स्वभाव के व्यक्ति थे, जिनकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। व्यापारी वर्ग में भी इस घटना से भय और गुस्सा व्याप्त है। फिलहाल पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है और अपराधियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।
Also Read : नक्सलियों के मंसूबे पर करारा प्रहार, दो IED और पांच बंकर ध्वस्त