Giridih : गिरिडीह पुलिस ने देशभर में 15 करोड़ रुपये से अधिक की साइबर ठगी करने वाले दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई एसपी डॉ. बिमल कुमार को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई। साइबर डीएसपी आबिद खान के नेतृत्व में गठित टीम ने दोनों आरोपियों को गिरिडीह के बेंगाबाद थाना क्षेत्र के बेरगी रेलवे ब्रिज (जामबाद, लालपुर टोला) के पास से गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान गांडेय थाना इलाके के पंदनाटाड़ निवासी रफाउल अंसारी और मो. समीर अंसारी के रूप में हुई है। जिनके पास से 7 मोबाइल फोन, 11 सिम कार्ड, 3 एटीएम कार्ड, पैन कार्ड जब्त किया गया है।
कैसे करते थे ठगी:
डीएसपी आबिद खान ने बताया कि पूछताछ में दोनों ने ठगी की बात स्वीकार की है। वे अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर लोगों को फोन करते थे और KYC अपडेट के नाम पर जानकारी लेकर ठगी करते थे। इसके अलावा ये एयरटेल पेमेंट बैंक और बंधन बैंक की फर्जी APK फाइल्स भेजकर भी ठगी करते थे।
कई राज्यों में मामले हैं दर्ज:
इनके खिलाफ उत्तर प्रदेश, बिहार, पंजाब, छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश और दिल्ली समेत कई राज्यों में 15 से 16 मामले दर्ज हैं। फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है और आगे की जांच जारी है।
Also Read : पटना एयरपोर्ट पर युवक के बैग में मिला जिंदा कारतूस
Also Read : बिहार के सरकारी कर्मचारियों और पुलिसकर्मियों की छुट्टियों पर लगी रोक हटी
Also Read : CM नीतीश आज महिलाओं के लिए पिंक बस सेवा को दिखाएंगे हरी झंडी
Also Read : जम्मू-कश्मीर: 19 मई से फिर खुलेंगे सीमावर्ती इलाके के स्कूल
Also Read : मयंक यादव फिर से चोटिल, IPL 2025 से बाहर – NCA और BCCI पर उठे सवाल
Also Read : पैक्स अध्यक्ष के बेटे की गो’ली मा’रकर ह’त्या, बाइक ओवरटेक कर दिया घटना को अंजाम
Also Read : नगर निगम एक्टिव मोड में, मॉनसून से पहले नालियों की सफाई शुरू
Also Read : JAC 10th 12th Results 2025: जल्द जारी होंगे नतीजे… जानें Details