Amritsar : अमृतसर रूरल पुलिस ने दो ऐसे लोगों को पकड़ा है जो पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रहे थे. पुलिस के मुताबिक, इनका नाम पलक शेर मसीह और सूरज मसीह है. ये दोनों भारतीय सेना से जुड़ी गोपनीय जानकारी और फोटो चोरी छिपे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI को भेज रहे थे.
पुलिस की जांच में पता चला है कि ये दोनों अमृतसर सेंट्रल जेल में बंद हरप्रीत सिंह उर्फ पिट्टू उर्फ हैप्पी के संपर्क में थे. हैप्पी सिंह ने ही इन्हें ISI से जोड़ने का काम किया. ISI ने इन्हें पैसे और लालच देकर सेना की संवेदनशील जानकारियाँ जुटाने के लिए कहा. इस मामले में ऑफिशियल सीक्रेट्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है और जांच जारी है.
In a significant counter-espionage operation, Amritsar Rural Police on 3rd May 2025 arrested two persons—Palak Sher Masih & Suraj Masih—for their alleged role in leaking sensitive information and photographs of Army Cantonment areas and Air Bases in Amritsar.
Preliminary…
— DGP Punjab Police (@DGPPunjabPolice) May 4, 2025
फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ जारी है. मामले की जांच गहराई से की जा रही है ताकि पता चल सके कि इनके साथ और कौन-कौन शामिल है. पंजाब पुलिस ने कहा है कि भारत की सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं किया जाएगा. सेना की सुरक्षा से खिलवाड़ करने की कोशिश को कड़ी और तात्कालिक कार्रवाई के ज़रिए जवाब दिया जाएगा.
Also Read : टॉप 10 बिल्डर माफिया प्रभात कुमार रंजन रांची से धराया, करोड़ों की ठगी का है इल्जाम