Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    3 Aug, 2025 ♦ 7:39 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»रांची में रिटायर्ड कोल अफसर से 2.27 करोड़ की ठगी, पत्नी की जमा राशि भी उड़ायी
    क्राइम

    रांची में रिटायर्ड कोल अफसर से 2.27 करोड़ की ठगी, पत्नी की जमा राशि भी उड़ायी

    SinghBy SinghJanuary 14, 2025Updated:January 14, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    रांची
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : राजधानी रांची में साइबर ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है, जहां बरियातू थाना क्षेत्र निवासी रिटायर्ड कोयला कंपनी के एक अधिकारी से अपराधियों ने 2.27 करोड़ रुपए की ठगी कर ली गई. इस दौरान अपराधियों ने कोयला कंपनी के रिटायर्ड अधिकारी को 11 दिनों तक डिजिटल अरेस्ट रखा. ठगी की राशि में उनकी पत्नी के नाम जमा राशि भी है.

    मामले में भुक्तभोगी ने सीआईडी के साइबर थाने और साइबर क्राइम कंट्रोल नंबर 1930 पर कंप्लेन की है. साइबर थाने की पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की तहकीकात में जुट गई है.

    क्या है पूरा मामला

    दर्ज प्राथमिकी में भुक्तभोगी ने कहा है कि 10 दिसंबर 2024 को उनके निजी मोबाइल नंबर पर एक अनजान कॉल आया. कॉलर ने अपना नाम अभिराज शुक्ला बताया. कहा कि वह ट्राई का अधिकारी है. इसके बाद जनता को अवैध विज्ञापन और भ्रामक संदेश भेजने की कंप्लेन मिलने की बात कहकर झांसे में लिया. उन्हें अपने गिरोह के साथियों से वीडियो कॉल के जरिए जोड़कर मानसिक रूप से तोड़ दिया. साथ ही मोबाइल कैमरे के सामने रहते हुए 10 दिसंबर से 20 दिसंबर के दौरान आठ बार में अलग-अलग बैंक खाते में 2.27 करोड़ रुपये ट्रांसफर करवा लिये.

    महिला ने खुद को बताया दिल्ली क्राइम ब्रांच का अधिकारी

    इस गिरोह में एक महिला भी शामिल थी, जिसने अपना नाम पूनम गुप्ता बताया और यह भी कहा कि वह दिल्ली क्राइम ब्रांच की अधिकारी है. भुक्तभोगी कोल अफसर ने यह भी बताया कि इस ठगी में उनकी जिंदगीभर की जमा पूंजी चली गई. जब उन्हें ठगी का अहसास हुआ तो उन्होंने ठग के मोबाइल नंबर पर कॉल किया, लेकिन किसी ने रिसीव ही नहीं किया. बाद में उनके नंबर को ब्लॉक कर दिया गया. क्राइम ब्रांच दिल्ली का अधिकारी बन पूनम गुप्ता ने पीड़ित को डराकर, घर में मोबाइल कैमरा के सामने रहने को कहा.

    Also Read: झारखंड विधानसभा का सत्र 24 फरवरी से शुरू, इस तारीख को पेश होगा बजट

    Also Read: कैसा रहेगा झारखंड का मौसम.. जानें, अपने इलाके का हाल

    Also Read:रांची में नशे के तीन सौदागर गिरफ्तार

    2.27 crores 2.27 करोड़ bank transfer CID cyber police station criminal arrest criminal gang cyber crime cyber fraud Delhi Crime Branch Digital Arrest feeling of fraud Fir fraud amount Mental Pressure mobile camera Poonam Gupta ranchi Ranchi Police retired coal officer TRAI officer video call wife's deposit अपराधी गिरफ्तारी अपराधी गिरोह ट्राई अधिकारी ठगी का एहसास ठगी की राशि डिजिटल अरेस्ट दिल्ली क्राइम ब्रांच पत्नी की जमा राशि पूनम गुप्ता प्राथमिकी बैंक ट्रांसफर मानसिक दबाव मोबाइल कैमरा रांची रांची पुलिस रिटायर्ड कोल अफसर वीडियो कॉल साइबर अपराध साइबर क्राइम साइबर ठगी सीआईडी साइबर थाना
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleकैसा रहेगा झारखंड का मौसम.. जानें, अपने इलाके का हाल
    Next Article अब घने कोहरे और धुंध में भी हो सकेगी फ्लाइट की लैंडिग, इस एयरपोर्ट पर लगा कैट वन सिस्टम

    Related Posts

    झारखंड

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल…

    August 2, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    से’क्स स्कैंडल मामला : पूर्व सांसद और जेडीएस नेता प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद की सजा

    August 2, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर में पार्किंग विवाद में डिलीवरी बॉय की पिटाई, पुलिस ने कार्रवाई से किया इनकार

    August 2, 2025
    Latest Posts

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पहुंचे इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल, मिनिस्टर रामदास सोरेन का जाना हाल…

    August 2, 2025

    से’क्स स्कैंडल मामला : पूर्व सांसद और जेडीएस नेता प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद की सजा

    August 2, 2025

    जमशेदपुर में पार्किंग विवाद में डिलीवरी बॉय की पिटाई, पुलिस ने कार्रवाई से किया इनकार

    August 2, 2025

    सरायकेला के इस इलाके में मिला 125 किलो विस्फोटक, किया गया नष्ट

    August 2, 2025

    प्रदेश राजद ने बनाए पांच प्रवक्ता, लिस्ट जारी

    August 2, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.