Jamshedpur: नेशनल हाईवे-220 के हाता पुलिया की जर्जर हालत ने लोगों का जीना दूभर कर दिया है। रोजाना हो रहे हादसों से तंग आकर बुधवार को स्थानीय युवाओं ने पुलिया पर उतरकर जोरदार प्रदर्शन किया और प्रशासन से तुरंत मरम्मत की मांग की।
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि पुलिया पर बने गहरे गड्ढे अब जानलेवा बन गए हैं। बाइक और छोटे वाहन अक्सर गड्ढों में फंसकर पलट जाते हैं। पुलिया की सतह से निकली लोहे की सरियाएं भी बड़ा खतरा बन गई हैं। लोगों ने बताया कि कई बार गंभीर दुर्घटनाएं हो चुकी हैं और अब हादसे रोजमर्रा की बात हो गई है।
युवाओं ने आरोप लगाया कि हाता-तीरिंग रोड, हल्दीपोखर रेलवे स्टेशन, हाता चौक, मुबारक बस्ती, ओडिशा रोड और आसपास के कई इलाकों में सड़कें इतनी खराब हैं कि रोजाना लोग चोटिल हो रहे हैं। इसके बावजूद प्रशासन खामोश बैठा है।
जिला परिषद सदस्य सूरज मंडल के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों ने रैली निकालकर पुलिया पर बैठकर नारेबाजी की। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जल्द मरम्मत का काम शुरू नहीं हुआ तो आंदोलन और उग्र होगा।
इस विरोध में अमृत गोप, दिनेश कर, माना गोप, शुभम साहू, घनश्याम मंडल, आस्तिक गोप, छटन मंडल, उत्तम मोदक, देवाशीष दे, उदय मंडल, राहुल गोप, रमेश मोदक, उज्ज्वल दे, देव प्रमाणिक, शुभाशीष राणा, कौशिक दास और बदल मंडल समेत दर्जनों युवा शामिल थे।
Also read:जमीन विवाद में छोटे भाई ने की बड़े भाई की पत्थर से कूचकर ह’त्या…
Also read:पत्नी का ब्लेड से गला रेत नाले में फेंक दी लाश, पुलिस ने दबोचा