Palamu : झारखंड के पलामू जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र के शाहपुर में रविवार सुबह एक सनसनीखेज घटना ने इलाके में दहशत फैला दी। वॉल पुट्टी का काम करने वाले हसन अली की अपराधियों ने गोली मारकर निर्मम हत्या कर दी। घटना सुबह करीब साढ़े सात बजे की बताई जा रही है। पुलिस ने डेड बॉडी को कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए मेदिनीनगर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेज दिया गया है।
तीन गोलियां गर्दन में, पुराना आपराधिक रिकॉर्ड
मृतक हसन अली के शव पर गर्दन में तीन गोलियां मारी गई थीं। स्थानीय लोगों के अनुसार, हसन अली 2020 में एक हत्या के मामले में जेल जा चुका था। जेल से रिहा होने के बाद वह शहर से बाहर चला गया था और कुछ ही दिन पहले ही घर लौटा था। उसका भाई एक सरकारी अधिकारी के यहां ड्राइवर का काम करता है। हसन अली वॉल पुट्टी के अलावा अन्य छोटे-मोटे काम भी करता था।
सड़क से उठाकर मचान पर हत्या
परिजनों और गवाहों के बयान से पता चला है कि रविवार सुबह हसन अली सड़क पर खड़ा था, तभी अपराधी आए और उसे जबरन उठा ले गए। शाहपुर मचान पर पहुंचकर उन्होंने पहले चाकू से वार किया और फिर गोली मार दी। घटनास्थल पर मौजूद अन्य लोगों ने तुरंत पुलिस और परिजनों को सूचना दी।

जांच शुरू
चैनपुर थानेदार श्रीराम शर्मा ने मीडिया को बताया कि यह हत्या आपसी रंजिश के कारण की गई लगती है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है।
Also Read : दिवाली-छठ पर स्वास्थ्य विभाग सतर्क : पटना में चिकित्सा व्यवस्था हाई अलर्ट पर