Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»हजारीबाग में सरकारी टेंडर को लेकर बवाल, ठेकेदारों ने विभागों में जमकर किया हंगामा
    झारखंड

    हजारीबाग में सरकारी टेंडर को लेकर बवाल, ठेकेदारों ने विभागों में जमकर किया हंगामा

    Team JoharBy Team JoharMarch 19, 2026Updated:March 19, 2026No Comments3 Mins Read5
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    टेंडर
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Hazaribagh : झारखंड के हजारीबाग जिले में सरकारी टेंडर प्रक्रिया को लेकर एक बार फिर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। कई सरकारी एजेंसियों पर पारदर्शिता नहीं बरतने के आरोप लगाते हुए संवेदकों ने जमकर हंगामा किया। यह पूरा मामला बीते बुधवार का है, जब शहर के दो अलग-अलग सरकारी दफ्तरों में दिनभर गहमा-गहमी का माहौल बना रहा।

    दो कार्यालयों में दिनभर चला हंगामा

    झील रोड स्थित जल संसाधन विभाग के क्षेत्रीय कार्यालय के अधीन जलपथ प्रमंडल संख्या-2 और संत कोलंबस कॉलेज मोड़ स्थित भवन प्रमंडल कार्यालय में टेंडर प्रक्रिया के दौरान भारी बवाल देखने को मिला। दर्जनों की संख्या में पहुंचे ठेकेदारों ने आरोप लगाया कि निविदा प्रक्रिया में पारदर्शिता नहीं बरती जा रही है, जिसके चलते माहौल बिगड़ गया और दिनभर हो-हल्ला चलता रहा।

    जिम्मेदार अधिकारी रहे गायब

    सबसे बड़ी बात यह रही कि टेंडर प्रक्रिया के दौरान दोनों ही कार्यालयों के कार्यपालक अभियंता अपने-अपने दफ्तरों से नदारद रहे। इसी वजह से नाराज ठेकेदारों का गुस्सा कार्यालय में मौजूद कर्मियों पर फूट पड़ा। हालात को संभालने में कर्मचारियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

    देर शाम तक चली टेंडर प्रक्रिया

    जानकारी के मुताबिक जलपथ प्रमंडल संख्या-2 में तीन विकास कार्यों के लिए टेंडर प्रक्रिया चल रही थी। इनमें से दो टेंडर किसी तरह पूरे कर लिए गए, जबकि एक प्रक्रिया अधूरी रह गई। वहीं भवन प्रमंडल कार्यालय में भी आधा दर्जन से ज्यादा योजनाओं के टेंडर पर काम चलता रहा, लेकिन देर शाम तक प्रक्रिया पूरी नहीं हो सकी।

    55 लाख की योजनाओं पर खर्च

    जलपथ प्रमंडल संख्या-2 के तहत बरकट्ठा, चलकुसा और कटकमसांडी प्रखंडों में विकास कार्यों के लिए करीब 55 लाख रुपये खर्च किए जाने की योजना है। यह पूरी राशि डीएमएफटी फंड से दी जाएगी। इसमें बरकट्ठा प्रखंड के बेड़ोकला टोला उदयसिंगा में दुर्गा मंडप से पीएमजीएसवाई पथ तक गार्डवाल और सड़क निर्माण कार्य कराया जाएगा। इस पर 24 लाख रुपये से अधिक खर्च होंगे। वहीं चलकुसा प्रखंड के खरगू पंचायत चौबे में उत्क्रमित मध्य विद्यालय में शौचालय निर्माण, साइकिल स्टैंड और बोरिंग कार्य पर 15 लाख रुपये से ज्यादा खर्च किए जाएंगे। इसी तरह कटकमसांडी प्रखंड के शाहपुर पंचायत तोरार में आंगनबाड़ी केंद्र की मरम्मत का काम भी 15 लाख रुपये से अधिक की लागत से कराया जाएगा। विभाग का लक्ष्य है कि टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बाद सभी कामों को 90 दिनों के भीतर पूरा कर जनता को सौंप दिया जाए।

    भवन प्रमंडल में 5 करोड़ से ज्यादा की योजनाएं

    इधर भवन प्रमंडल में भी दर्जनों विकास योजनाओं पर 5 करोड़ रुपये से अधिक खर्च होने हैं। इसी को लेकर टेंडर प्रक्रिया चल रही है, लेकिन वहां भी पारदर्शिता को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं।

    विभाग का दावा, प्रक्रिया पारदर्शी

    इस पूरे मामले पर प्रभारी कार्यपालक अभियंता अतुल कुमार सिंघल ने कहा कि टेंडर प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी तरीके से कराई जा रही है। उन्होंने बताया कि विभागीय टीम लगातार काम में लगी हुई है और प्रक्रिया को समय पर पूरा करने की कोशिश की जा रही है।

    Also Read : मौसम ने ली करवट, झारखंड के कई जिलों में तेज हवाओं और बारिश का अलर्ट

    Breaking news Jharkhand Building Department Hazaribagh Contractor Protest News Development Projects Jharkhand DMFT Fund Jharkhand Government Tender Jharkhand Hazaribagh Contractor Protest Hazaribagh Development News Hazaribagh news Jharkhand Government Works Jharkhand News Hindi Jharkhand Politics News Jharkhand Tender Scam Latest News Hazaribagh News Samvad Tender Process Issue Today News Jharkhand Transparency in Tender Trending News Jharkhand Water Resources Department Jharkhand
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमौसम ने ली करवट, झारखंड के कई जिलों में तेज हवाओं और बारिश का अलर्ट
    Next Article सड़क किनारे टॉयलेट कर रहे युवक की बाइक की जोरदार टक्कर से मौत, आया हुआ था ससुराल

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026
    क्राइम

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बच्चे किसी बहकावे में नहीं आए हैं, वे भविष्य की बागडोर संभालने वाले हैः कैलाश सत्यार्थी

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पूण्यतिथि विशेषः क्रांति कोई तैयार फार्मूला नहीं है, जिसे किताब से निकालकर समाज पर लागू कर दिया जाएः एके रॉय

    July 21, 2026
    क्राइम

    नक्सलवाद से साइबर क्राइम तक… पांच राज्यों के DGP ने बनाई बड़ी रणनीति, सीमाओं पर बढ़ेगा पुलिस का शिकंजा

    July 21, 2026
    Latest Posts

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026

    युवाओं के लिए एक रास्ता बचा था, उसे भी मोदी ने बर्बाद कर दिया: राहुल गांधी

    July 21, 2026

    बच्चे किसी बहकावे में नहीं आए हैं, वे भविष्य की बागडोर संभालने वाले हैः कैलाश सत्यार्थी

    July 21, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.