Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 2:44 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»आईएसआईएस के झारखंड माड्यूल केस में गिरफ्तार आतंकी भेजा गया जेल
    क्राइम

    आईएसआईएस के झारखंड माड्यूल केस में गिरफ्तार आतंकी भेजा गया जेल

    Team JoharBy Team JoharSeptember 16, 2023Updated:September 16, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : आईएसआईएस के झारखंड माड्यूल केस में गिरफ्तार आतंकी राहुल सेन को रांची लाने के बाद शनिवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया. एनआईए की स्पेशल कोर्ट में पेशी के बाद उसे जेल भेज दिया गया है. एनआईए ने उसे मध्य प्रदेश के रतलाम  के आलोट से गिरफ्तार किया था. बता दें कि फैजान अंसारी से कनेक्शन को लेकर राहुल सेन को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तारी के बाद एनआईए उसे ट्रांजिट रिमांड पर लेकर रांची पहुंची. एनआईए ने उससे रिमांड पर लेकर पूछताछ के लिए आवेदन भी दिया है. जिससे कि कई बड़े खुलासे होने की संभावना है. साथ ही यह भी जानकारी जुटाई जा रही है कि झारखंड के अलावा और कहां घटना को अंजाम देने की साजिश रची जा रही थी.

    6 राज्यों में हुई थी छापेमारी

    इससे पहले एनआईए ने छह राज्यों के 9  ठिकानों पर छापेमारी की थी. जिसमें इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस, लैपटॉप आईएसआईएस से जुड़े दस्तावेज एनआईए ने बरामद किए थे. जिसमें ये बातें सामने आई कि झारखंड में आतंकी घटना को अंजाम देने साजिश रची जा रही थी. एसपी राहुल लोढ़ा ने बताया कि एनआईए रांची ने अवैधानिक गतिविधियों में संलिप्त आईएसआईएस से कनेक्शन वाले फैजान अंसारी नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था. जिसने पूछताछ में अपने परिचित रतलाम जिले के राहुल सेन के बारे में बताया था. सोशल मीडिया के माध्यम से दोनों के कनेक्शन के सुराग मिलने पर एनआईए रांची ने रतलाम पुलिस से संपर्क किया. इसके बाद एनआईए के अधिकारी रतलाम पहुंचे. दो दिन पहले एसपी राहुल कुमार लोढा और एएसपी राकेश कुमार खाखा के मार्गदर्शन में एनआईए, एमपी एटीएस और रतलाम पुलिस की संयुक्त टीम का गठन कर कार्रवाई की गई.

     

     

    आईएसआईएस आतंकी आलोट एनआईए एनआईए कोर्ट कोर्ट गिरफ्तार झारखंड माड्यूल केस पेशी भेजा जेल मध्य प्रदेश रतलाम राहुल राहुल सेन स्पेशल कोर्ट
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपुलिस ने स्कूटी व मोबाइल चोरी में दो को दबोचा, भेजा जेल
    Next Article लालू एक्टिव, नीतीश इनएक्टिव : शाह

    Related Posts

    जामताड़ा

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025
    Latest Posts

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025

    फंदे पर लटकी मिली विवाहिता, पति गया था मजदूरी करने

    July 31, 2025

    गिरिडीह में तीन बाइक चोर गिरफ्तार, चोरी की 16 गाड़ियां बरामद

    July 31, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.