Saraikela: जिले में बीते चार वर्षों से अधिक समय से लंबित आपराधिक मामलों की समीक्षा को लेकर शनिवार को एक अहम बैठक आयोजित की गई। यह बैठक पुलिस अधीक्षक (SP) मुकेश कुमार लुणायत की अध्यक्षता में एसपी कार्यालय में संपन्न हुई। बैठक में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) सहित सभी विवेचक (जांचकर्ता) उपस्थित थे।
SP लुणायत ने प्रत्येक लंबित मामले की प्रगति की विस्तार से जानकारी ली और निर्देश दिया कि जांच में तेजी लाई जाए। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि जिन मामलों की जांच अभी अधूरी है, उन्हें प्राथमिकता के आधार पर जल्द से जल्द निष्पादित किया जाए ताकि पीड़ितों को समय पर न्याय मिल सके।
उन्होंने अधिकारियों को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि जांच कार्य में किसी प्रकार की अनावश्यक देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साथ ही अगली समीक्षा बैठक तक सभी मामलों में ठोस प्रगति दिखनी चाहिए।
इस समीक्षा बैठक का मुख्य उद्देश्य पुराने लंबित मामलों का शीघ्र निपटारा करना और जिले में कानून व्यवस्था को अधिक प्रभावी और सुदृढ़ बनाना था।
Also read:स्पेसएक्स कैप्सूल सफलतापूर्वक स्पेस स्टेशन पहुंचा, चार अंतरिक्ष यात्री छह महीने करेंगे काम