Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    22 Jul, 2025 ♦ 12:13 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»झारखंड में नक्सलियों का स्थापना दिवस सप्ताह शुरू, अलर्ट मोड में पुलिस
    झारखंड

    झारखंड में नक्सलियों का स्थापना दिवस सप्ताह शुरू, अलर्ट मोड में पुलिस

    Team JoharBy Team JoharSeptember 21, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांचीः नक्सली संगठन भाकपा का स्थापना दिवस सफ्ताह आज(21सितंबर) से शुरू हो गया है. माओवादी 21 से लेकर 28 सितंबर तक स्थापना दिवस मनाएंगे. इस दौरान उनकी रणनीति रहती है कि वे हिंसक वारदातों को अंजाम दे कर अपनी उपस्थिति दर्ज करवाएं. स्थापना दिवस सप्ताह को लेकर झारखंड पुलिस ने अलर्ट जारी कर दिया है. सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को नक्सल प्रभावित इलाकों में विशेष एहतियात बरतने का निर्देश जारी किया गया है.

    क्यो मनाते हैं स्थापना दिवस

    21 सितंबर 2004 को नक्सली संगठन सीपीआई एमएल, पीपुल्स वार ग्रुप और एमसीसीआई का विलय हुआ था. तीनों माओवादी संगठनों ने मिलकर भाकपा माओवादी नामक नए माओवादी संगठन की स्थापना की थी. इसके बाद से ही माओवादी अपने संगठन का स्थापना दिवस मनाते आ रहे हैं. इसके लिए वे अपने प्रभाव वाले इलाकों में एक हफ्ते से जगह-जगह पर्चे और बैनर टांगकर स्थापना दिवस मनाने की बात कह रहे हैं. स्थापना दिवस के मौके पर बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में रहते हैं. स्थापना दिवस के दौरान बड़े नक्सली नेता एक जगह बैठ कर संगठन के लिए नई रणनीति का निर्माण भी करते हैं. वही हाल के दिनों में जो भी घटनाएं घटी हैं उसका मूल्यांकन करते हैं.

    कोविड में हुआ है काफी नुकसान

    झारखंड में भाकपा माओवादियों को कोरोना संक्रमण के कारण काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है. खुफिया एजेंसियों के द्वारा कोरोना संक्रमण के माओवादी संगठन पर प्रभाव को लेकर एक रिपोर्ट केंद्रीय गृह मंत्रालय को भी भेजी गई थी. रिपोर्ट के मुताबिक, झारखंड में सरायकेला- खरसावां, रांची और चाईबासा के ट्राइजंक्सन में कोरोना के कारण दो माओवादी जोनल कमांडर की मौत हो चुकी है. माओवादी संगठन को बड़ा नुकसान हुआ है. बस्तर में कोविड के कारण अबतक 10 से अधिक माओवादी अपनी जान गवां चुके हैं.

    पुलिस मुस्तैद

    माओवादियों के स्थापना दिवस को देखते हुए झारखंड पुलिस भी मुस्तैद है. स्थापना दिवस को ध्यान में रखते हुए झारखंड पुलिस ने अलर्ट जारी कर दिया है. वहीं नक्सल प्रभावित इलाकों में भी सर्चिंग तेज कर दी गई है. रेल रूट और हाईवे पर निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है.

    naxal
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleगिरिडीह में सूद समेत पैसा नहीं लौटाने पर दबंगों ने युवक को बांधकर पीटा, वीडियो वायरल
    Next Article धनबाद में मंदिर में लगे 6 तालाें को तोड़ लाखों के जेवरात की चोरी, बगल में मिला खून से लथपथ चोर का शव; हत्या की आशंका

    Related Posts

    झारखंड

    Aadhaar card में अपना मोबाइल नंबर अपडेट करने का सबसे आसान तरीका…जानिये यहां

    July 22, 2025
    कोर्ट की खबरें

    युवक पर जानलेवा हमला करने के मामले में पूर्व पार्षद असलम के तीन भाइयों की संपत्ति होगी कुर्क

    July 22, 2025
    झारखंड

    झारखंड में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट जारी

    July 22, 2025
    Latest Posts

    गीता गोपीनाथ छोड़ेंगी IMF का दूसरा सबसे बड़ा पद, हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में फिर बनेंगी प्रोफेसर

    July 22, 2025

    हरियाली तीज 2025 : जानिए इस खास पर्व का महत्व और पूजा विधि

    July 22, 2025

    Aadhaar card में अपना मोबाइल नंबर अपडेट करने का सबसे आसान तरीका…जानिये यहां

    July 22, 2025

    अब हर बूथ पर होंगे 1200 से कम वोटर, मतदाताओं को मिलेगी लंबी कतारों से राहत

    July 22, 2025

    युवक पर जानलेवा हमला करने के मामले में पूर्व पार्षद असलम के तीन भाइयों की संपत्ति होगी कुर्क

    July 22, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.