Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Jul, 2025 ♦ 3:56 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»खूंटी»खूंटी बाईपास रोड निर्माण का विरोध, विधायक ने किया पुनर्विचार का वादा
    खूंटी

    खूंटी बाईपास रोड निर्माण का विरोध, विधायक ने किया पुनर्विचार का वादा

    Kajal KumariBy Kajal KumariDecember 19, 2024Updated:December 19, 2024No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    खूंटी: खूंटी जिले में बाईपास सड़क निर्माण की मांग को लेकर शहरवासियों का गुस्सा बढ़ गया हैं. शहरवासियों का आरोप है कि विधायक राम सूर्या मुंडा द्वारा बाईपास के निर्माण से इनकार किए जाने के बाद उनका विश्वास टूट गया हैं. जिसके बाद शहरवासियों के विरोध और आंदोलन की चेतावनी दी हैं, जिसके बाद विधायक राम सूर्या मुंडा ने इस मुद्दे पर पुनर्विचार करने का वादा किया हैं.

    बाईपास की मांग और परेशानी

    खूंटी शहर में बढ़ते ट्रैफिक और जाम की समस्या से निपटने के लिए शहरवासियों ने दशकों से बाईपास सड़क निर्माण की मांग की हैं. पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने इस परियोजना का शिलान्यास किया था, जिसके बाद शहरवासियों को उम्मीद थी कि बाईपास का निर्माण शीघ्र शुरू होगा. लेकिन चुनावों के बाद यह योजना ठंडे बस्ते में चली गई.

    विधायक का बयान और विरोध

    हाल ही में महागठबंधन के विधायक राम सूर्या मुंडा ने ईटीवी को दिए एक बयान में कहा था कि खूंटी में बाईपास का निर्माण नहीं होगा. उन्होंने इसके बजाय जाम से निजात पाने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करने की बात की थी. विधायक के इस बयान के बाद शहरवासियों में नाराजगी फैल गई, क्योंकि उनका कहना था कि बाईपास सड़क के निर्माण से ही शहर में जाम की समस्या से राहत मिल सकती हैं. शहरवासियों ने कहा कि विधायक का यह बयान उनके विश्वास को तोड़ता है, और यदि बाईपास सड़क की योजना को लागू नहीं किया गया तो वे आंदोलन करेंगे.

    सांसद ने भी उठाई थी बाईपास की मांग

    खूंटी के महागठबंधन सांसद कालीचरण मुंडा ने 30 जुलाई 2024 को संसद में खूंटी में बाईपास सड़क की मांग की थी. उन्होंने कहा था कि वर्षों से लोग इस सड़क के निर्माण की मांग कर रहे हैं, क्योंकि औद्योगिक शहरों से भारी वाहन खूंटी में प्रवेश करते हैं, जिससे शहर की सड़कों की स्थिति खराब हो जाती है और दुर्घटनाएं होती रहती हैं.

    खूंटी बाईपास का शिलान्यास और प्रक्रिया

    वर्ष 2024 में खूंटी बाईपास सड़क का शिलान्यास किया गया था. केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने 2500 करोड़ रुपये की लागत से रांची से खूंटी तक फोरलेन एनएच के निर्माण की घोषणा की थी, जिसमें खूंटी बाईपास भी शामिल हैं. इस परियोजना के लिए 15 मार्च 2024 को स्वीकृति मिल गई और निविदा प्रक्रिया 13 मार्च 2024 को शुरू हुई. इसके अलावा, भारत सरकार ने 22 अगस्त 2024 को भूमि अधिग्रहण के लिए गजट प्रकाशित किया.

    Also Read : झारखंड की महिलाओं के लिए खुशखबरी, मंईयां सम्मान योजना की पांचवीं किस्त इस दिन होगी जारी

    2024 project 2024 परियोजना Arjun munda bypass road construction demand for bypass in Parliament development fourlane NH construction grand alliance jam problem Kalicharan Munda Khunti bypass. Land Acquisition MLA Ram Surya Munda Movement opposition from city residents reconsideration Road foundation stone traffic Union Road Transport Minister Nitin Gadkari अर्जुन मुंडा आंदोलन कालीचरण मुंडा केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी खूंटी खूंटी बाईपास. Khunti जाम समस्या ट्रैफिक पुनर्विचार फोरलेन एनएच निर्माण बाईपास सड़क निर्माण भूमि अधिग्रहण महागठबंधन विकास विधायक राम सूरया मुंडा शहरवासियों का विरोध सड़क शिलान्यास संसद में बाईपास की मांग
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड सरकार ने 2025 कैलेंडर जारी किया, यहां देखें छुट्टियों की पूरी लिस्ट
    Next Article राजद विधायक के भाई के घर छापेमारी, मंगानी पड़ी नोट गिनने की मशीन

    Related Posts

    जामताड़ा

    संपत्ति विवाद में बवाल, खूब चले लाठी-डंडे और तलवार

    July 26, 2025
    झारखंड

    सूनी गोद भरने वाली मिराई फर्टिलिटी एंड IVF सेंटर में मनाया गया विश्व आईवीएफ दिवस

    July 26, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : रांची में युवती पर लिक्विड अटैक, अस्पताल में इलाजरत

    July 26, 2025
    Latest Posts

    बिहार में बढ़ते अपराध पर चिराग पासवान का नीतीश सरकार पर तीखा हमला

    July 26, 2025

    संपत्ति विवाद में बवाल, खूब चले लाठी-डंडे और तलवार

    July 26, 2025

    सूनी गोद भरने वाली मिराई फर्टिलिटी एंड IVF सेंटर में मनाया गया विश्व आईवीएफ दिवस

    July 26, 2025

    अबरार की वापसी नहीं, बॉबी देओल ने एनिमल 2 पर तोड़ी चुप्पी…

    July 26, 2025

    एक्ट्रेस रुचि गुज्जर ने डायरेक्टर पर चप्पल से किया हमला, 25 लाख की धोखाधड़ी का आरोप

    July 26, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.