Muzaffarpur : राज्य सरकार के निर्देश पर मुजफ्फरपुर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस अब अपराध और गैरकानूनी तरीकों से अर्जित संपत्तियों पर शिकंजा कस रही है. इस अभियान के तहत कोर्ट से मंजूरी मिलने के बाद पुलिस ने दो कुख्यात अपराधियों राकेश कुमार उर्फ चुन्नू ठाकुर और कुमार रंजय उर्फ ओंकार सिंह की लगभग 11 करोड़ रुपये की संपत्ति को कुर्क करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. SSP सुशील कुमार ने बताया कि न्यायालय द्वारा त्वरित सुनवाई के बाद कुर्की का आदेश जारी किया गया है, जो अब जिलाधिकारी (डीएम) के पास विचाराधीन है. जल्द ही इस पर अंतिम निर्णय लेकर कार्रवाई पूरी की जाएगी.
मिली जानकारी के अनुसार राकेश कुमार उर्फ चुन्नू ठाकुर की 10 जमीनों (कुल 229.67 डिसमिल) को चिन्हित किया गया है, जिनकी सर्किल दर 2.70 करोड़ रुपये है, जबकि बाजार मूल्य 7 करोड़ रुपये से अधिक आंकी गई है. इस अपराधी के खिलाफ 1987 से लेकर अब तक 45 से ज्यादा मामले दर्ज हैं और उस पर 43 अलग-अलग कांडों में आरोप हैं.
वहीं, कुमार रंजय उर्फ ओंकार सिंह के नाम पर 5 जमीनें (कुल 61.9 डिसमिल) पाई गई हैं, जिनकी अनुमानित कीमत 2.5 करोड़ रुपये से अधिक बताई जा रही है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इन दोनों अपराधियों की संपत्ति आपराधिक गतिविधियों से अर्जित की गई है और इसे जब्त करने की कार्रवाई तेजी से की जाएगी.
Also Read : चीन के विदेश मंत्री ने NSA अजित डोभाल से की बात, पाकिस्तान के साथ स्थायी संघर्षविराम की अपील की
Also Read : मेधा डेयरी ने बढ़ा दिये दूध के दाम, नई कीमत कब से लागू… जानिए
Also Read : ‘तू न थमेगा कभी, तू न झुकेगा कभी’, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर अमिताभ बच्चन का पोस्ट
Also Read : भारतीय सेना के जवान से ट्रेन में TTE ने ली रिश्वत, रेलवे ने लिया एक्शन
Also Read : रामनगर में लगी आ’ग, 36 घर जलकर राख