जमशेदपुर: जल्द ही आने वाले बकरीद पर्व को लेकर गुरुवार को गालूडीह थाना परिसर में जमशेदपुर शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता अंचल अधिकारी निशांत अंबर ने की जबकि संचालन गालूडीह थाना प्रभारी कुमार इंद्रेश ने किया। बैठक में इंस्पेक्टर वैजनाथ कुमार, एसआई मिथिलेश मौर्या, जनप्रतिनिधि और स्थानीय गणमान्य लोग शामिल हुए।
बैठक के दौरान पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारियों ने राज्य सरकार और वरीय अधिकारियों द्वारा जारी गाइडलाइनों की जानकारी दी और त्योहार के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने पर विशेष जोर दिया।
थाना प्रभारी कुमार इंद्रेश ने कहा कि बकरीद को आपसी भाईचारे और सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाएं यही इस पर्व की खूबसूरती है। उन्होंने स्पष्ट किया कि माहौल बिगाड़ने की कोशिश करने वाले असामाजिक तत्वों पर पुलिस प्रशासन सख्ती से कार्रवाई करेगा।
इस अवसर पर सचिन सरकार, अबनी महतो, मानस दास, कपिलदेव शर्मा, शेख बदरुद्दीन, मो. अहमद, मो. सलीम, शंकर गुप्ता, रतन गिरी समेत कई स्थानीय लोग उपस्थित रहे।
अधिकारियों ने लोगों से अपील की कि किसी भी अफवाह या भड़काऊ जानकारी पर ध्यान न दें और किसी भी असामान्य गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
Also read: झारखंड के 11 जिलों में 108 एंबुलेंस कर्मियों की हड़ताल…
Also read: जून के महीने में कई ट्रेनें हुई रद्द… देखें पूरी रिपोर्ट
Also read: नई शिक्षा नीति के क्रियान्वयन के लिए प्रभावी टास्क फोर्स का गठन करें: राज्यपाल
Also read: मंईयां सम्मान योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा,बंगाल के दंपति ने फर्जी आवेदन कर उठाया लाभ
Also read: लिवर कैंसर के बढ़ रहे हैं भारत में मामले, जानिए इसके पांच प्रमुख कारण…
Also read: लिवर कैंसर के बढ़ रहे हैं भारत में मामले, जानिए इसके पांच प्रमुख कारण…
Also read:अब बिना अनुमति नहीं कर सकेंगे रेलवे स्टेशन पर वीडियो शूटिंग, सख्त निर्देश जारी
Also read:जमशेदपुर पुलिस ने चेन छिनतई मामले का किया खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार