Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    9 May, 2025 ♦ 4:56 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»भारत में 8 हजार से अधिक X अकाउंट होंगे ब्लॉक
    जोहार ब्रेकिंग

    भारत में 8 हजार से अधिक X अकाउंट होंगे ब्लॉक

    Rudra ThakurBy Rudra ThakurMay 9, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    भारत
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Live : पहलगाम आतंकी हमला और पाकिस्तान की फेक न्यूज की फैक्ट्री बंद करने के लिए भारत सरकार ने अब डिजिटल स्ट्राइक किया है और पाक समर्थित 8000 एक्स अकाउंट्स को बंद करने का फरमान जारी किया है. ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स की ओर से एक्स पर ट्वीट किया गया है किभारत सरकार की ओर से ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स मामले में सोशस साइस एक्स (X) को भारत सरकार से कार्यकारी आदेश प्राप्त हुआ है. जिसके तहत X को भारत में 8,000 से अधिक अकाउंट ब्लॉक करने होंगे, जिसके लिए कंपनी के स्थानीय कर्मचारियों पर भारी जुर्माना और कारावास सहित संभावित दंड का प्रावधान है. बयान में कहा गया है कि इन आदेशों में अंतरराष्ट्रीय समाचार संगठनों और प्रमुख X उपयोगकर्ताओं से संबंधित अकाउंट तक भारत में पहुंच को ब्लॉक करने की मांग शामिल है.

    भारत ने इस चलते लिया एक्शन

    भारत ने यह कार्रवाई उन ट्वीटर अकाउंट्स को लेकर की है, जो लगातार झूठी खबरें और भड़काऊ सामग्री फैला रहे हैं जो भारत-पाकिस्तान सीमा पर पहले से ही अस्थिर स्थिति को और बढ़ा सकते हैं. सरकारी सूत्रों के अनुसार, ये अकाउंट्स इस तरह के हैं.

    गलत सूचना फैलाना: प्रतिबंधित किए गए कई एक्स अकाउंट्स सैन्य कार्रवाइयों के बारे में झूठी रिपोर्ट प्रसारित करने, हिंसा को बढ़ा-चढ़ाकर पेश करने और भारत बनाम पाकिस्तान युद्ध को गलत तरीके से पेश करने में शामिल थे. इन प्रयासों का उद्देश्य जनता की राय को प्रभावित करना और भारत के भीतर अशांति भड़काना था.

    हिंसा भड़काना: कुछ एकाउंट्स की पहचान राजनीतिक सक्रियता की आड़ में हिंसा को बढ़ावा देने के लिए की गई थी, विशेष रूप से कश्मीर और पंजाब जैसे संवेदनशील क्षेत्रों में विरोध प्रदर्शन और हिंसक कार्रवाइयों के आह्वान किया गया था.

    पाकिस्तान समर्थक भावनाएं: कई अकाउंट्स सक्रिय रूप से पाकिस्तान समर्थक न्यूज को बढ़ावा देते पाए गए, जिसमें भारत विरोधी भावनाओं को भड़काना और राष्ट्रीय अशांति को भड़काने के लिए डिजाइन की गई विभाजनकारी सामग्री फैलाना शामिल था. इन अकाउंट्स को बंद करने का सरकार का कदम राष्ट्रीय सुरक्षा की रक्षा करने और बढ़ते भू-राजनीतिक तनाव के समय में हानिकारक और भ्रामक सामग्री के प्रसार को रोकने की व्यापक रणनीति का हिस्सा था.

    भारत-पाक संघर्ष के बीच इसके मायने

    इन अकाउंट्स को बंद करना भारत बनाम पाकिस्तान के बीच तनाव के ऐसे महत्वपूर्ण समय में हुआ है, जहां साझा की गई हर सूचना और मीडिया घटनाओं के पाठ्यक्रम को प्रभावित कर सकता है. डिजिटल युद्ध सैन्य युद्ध जितना ही महत्वपूर्ण हो गया है, दोनों राष्ट्र संघर्ष के इर्द-गिर्द वैश्विक आख्यानों को प्रभावित करने के लिए अपने सोशल मीडिया की मौजूदगी का उपयोग कर रहे हैं.

    सुरक्षा और स्थिरता: इन अकाउंट्स के खिलाफ़ कार्रवाई करके, भारत सरकार हानिकारक सामग्री के प्रवाह को नियंत्रित करने का प्रयास कर रही है जो देश को अस्थिर कर सकती है या हिंसक कार्रवाइयों को भड़का सकती है.

    निरंतर निगरानी: चल रहे तनाव के साथ, भारतीय अधिकारियों द्वारा विदेशी हस्तक्षेप के किसी भी संकेत या राजनीतिक या वैचारिक लाभ के लिए स्थिति का फायदा उठाने के प्रयासों के लिए सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म की बारीकी से निगरानी जारी रखने के लिए यह कदम उठाया है.

    Also Read : भारत ने मुजफ्फराबाद पर किया काउंटर अटैक, दहला इलाका

    More than 8 thousand X accounts will be blocked in India भारत में 8 हजार से अधिक X अकाउंट होंगे ब्लॉक
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleभारत ने मुजफ्फराबाद पर किया काउंटर अटैक, दहला इलाका
    Next Article INS विक्रांत से हमला, कराची पोर्ट तबाह

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    अब साइबर हमला करने की फिराक में कायर पाकिस्तान, अलर्ट जारी

    May 9, 2025
    झारखंड

    INS विक्रांत से हमला, कराची पोर्ट तबाह

    May 9, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    भारत ने मुजफ्फराबाद पर किया काउंटर अटैक, दहला इलाका

    May 8, 2025
    Latest Posts

    अब साइबर हमला करने की फिराक में कायर पाकिस्तान, अलर्ट जारी

    May 9, 2025

    INS विक्रांत से हमला, कराची पोर्ट तबाह

    May 9, 2025

    भारत में 8 हजार से अधिक X अकाउंट होंगे ब्लॉक

    May 9, 2025

    भारत ने मुजफ्फराबाद पर किया काउंटर अटैक, दहला इलाका

    May 8, 2025

    भारत ने तबाह किया पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम

    May 8, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.