Bokaro : बोकारो जिले के बेरमो में संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की बैठक CCL ढोरी एरिया सभागार में आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता इंटक नेता हरेन्द्र सिंह ने की, जबकि संचालन एटक नेता जवाहरलाल यादव ने किया। इस बैठक में आगामी 20 मई को होने वाली हड़ताल की सफलता को लेकर रणनीति बनाई गई।
बैठक में तय किया गया कि कोलियरियों में पीट मिटिग के माध्यम से मजदूरों को चार मजदूर संहिता से होने वाले नुकसानों के बारे में बताया जाएगा, ताकि हड़ताल को सौ प्रतिशत सफल बनाया जा सके। सभी संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा के प्रतिनिधि हड़ताल की सफलता के लिए सहमत हुए।
बैठक में आगामी कार्यक्रमों की भी घोषणा की गई, जिनमें 16 मई को एरिया एकाउंट ऑफिस ढोरी, 17 मई को एसडीओसीएम, 18 मई को ढोरी खास 4, 5, 6, 7-8 ईन्कालाईन, और 19 मई को एएडीओसीएम के 12 नंबर वर्कशॉप पर काम होगा। इसके अलावा, शाम 5 बजे मशाल जुलूस पुराना बीडीओ ऑफिस ढोरी से बैंक मोड़ फुसरो तक निकाला जाएगा।
बैठक में कई प्रमुख ट्रेड यूनियन नेताओं ने भाग लिया, जिनमें इंटक, एटक, सीएमयू, आरकेएमयू, जेसीएमयू, सीटू और अन्य संघों के प्रतिनिधि शामिल थे।
Also Read : फ्लाईओवर रैंप विवाद में उतरीं आशा लकड़ा, निर्माण रोकने की मांग की
Also Read : रांची DC ने जनता दरबार में सुनी लोगों की समस्याएं, कई मामलों में दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश