Ranchi : रांची जिले के लापुंग थाना क्षेत्र में मंगलवार को जमीन विवाद को लेकर बुलाई गई ग्रामसभा में बवाल मच गया। ग्रामसभा में असामाजिक तत्वों ने पुलिसकर्मियों पर अचानक हमला कर दिया। इस हमले में लापुंग थाना प्रभारी संतोष कुमार यादव समेत दो पुलिसकर्मी जख्मी हो गए। थाना प्रभारी को सिर में गंभीर चोटें आई हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रांची रेफर कर दिया गया है।
DIG सह SSP चंदन कुमार सिन्हा ने राज हॉस्पिटल पहुंचकर जख्मी थाना प्रभारी संतोष कुमार यादव से मुलाकात की और उनके उचित इलाज तथा स्वास्थ्य की जानकारी ली। मौके पर कोतवाली DSP सहित कई अधिकारी ने भी उनका हाल जाना।
क्या है मामला
लापुंग क्षेत्र में जमीन से जुड़ा विवाद लंबे समय से चल रहा है। इसी को लेकर ग्रामसभा आयोजित की गई थी। बेड़ो DSP अशोक राम के अनुसार पुलिस को सूचना मिली थी कि ग्रामसभा में कुछ बाहरी असामाजिक तत्व भी शामिल हो सकते हैं। इसी आधार पर थाना प्रभारी संतोष यादव अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे थे।
पुलिस पर अचानक हमला
ग्रामसभा के दौरान स्थिति तनावपूर्ण होती गई और अचानक कुछ लोगों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। हमले में थाना प्रभारी को सिर में गंभीर चोटें आईं, वहीं एक अन्य जवान भी जख्मी हो गया। फिलहाल हमलावरों की पहचान की जा रही है।
इलाके में तनाव का माहौल
घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। हालात को काबू में रखने के लिए लापुंग में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। रुरल SP समेत कई थाना प्रभारी घटनास्थल पर कैंप कर रहे हैं। पुलिस को आशंका है कि ग्रामसभा में उपस्थित कुछ ग्रामीणों को बाहरी तत्वों द्वारा भड़काया गया था। फिलहाल पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
Also Read : पलामू में 40 लाख की अवैध अंग्रेजी शराब जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार