Ranchi : राजधानी रांची को आगामी 19 जून को एक ऐतिहासिक सौगात मिलने जा रही है। झारखंड का पहला एलिवेटेड कॉरिडोर इसी दिन जनता को समर्पित किया जाएगा। यह जानकारी आज नई दिल्ली में रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने केंद्रीय परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात के बाद साझा की गई।
19 जून को जनता को समर्पित होगा एलिवेटेड कॉरिडोर!
आज नई दिल्ली में केंद्रीय परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री श्री @nitin_gadkari जी से मुलाकात किया। रातू रोड में एलिवेटेड कॉरिडोर की प्रगति की जानकारी दी, इसके लोकार्पण का आग्रह किया। उन्होंने 19 जून को कॉरिडोर के लोकार्पण की सहमति दी। pic.twitter.com/c9qLJ1bQKu
— Sanjay Seth (@SethSanjayMP) June 2, 2025
संजय सेठ ने कहा…
संजय सेठ ने सोशल मीडिया हैंडल X (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर कहा कि, “आज नई दिल्ली में केंद्रीय परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात किया। रातू रोड में एलिवेटेड कॉरिडोर की प्रगति की जानकारी दी, इसके लोकार्पण का आग्रह किया। उन्होंने 19 जून को कॉरिडोर के लोकार्पण की सहमति दी।”
उन्होंने यह भी कहा कि यह झारखंड का पहला एलिवेटेड कॉरिडोर है, जिसकी सौगात रांची की जनता को मिली है। इसके लोकार्पण होने के बाद रातू रोड को पिछले 4 दशक के जाम से मुक्ति मिलेगी। वाहनों का आवागमन सुगम हो सकेगा और रांचीवासी भी राहत महसूस करेंगे। इस एलिवेटेड कॉरिडोर के लोकार्पण की तैयारी जल्द शुरू हो जाएगी।
Also Read : रांची के मोहम्मद अनस ने JEE Advanced 2025 में हासिल की ऑल इंडिया रैंक 42
Also Read : यात्री बसों से 1300 किलो नकली पनीर, खोवा और मुरब्बा जब्त, तीन बसों पर जुर्माना