Bokaro : चुनाव आयोग ने बोकारो विधायक श्वेता सिंह के नाम पर दो पैन कार्ड होने की शिकायत पर आयकर विभाग से जांच के लिए जानकारी मांगी है। यह कार्रवाई भाजपा नेता बिरंची नारायण की लिखित शिकायत के आधार पर की गई है। बिरंची नारायण ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को शिकायत पत्र सौंपा, जिसमें आरोप लगाया गया कि श्वेता सिंह के पास दो पैन कार्ड हैं। पहला पैन कार्ड रामगढ़ जिले से है, जिसमें उनके पिता का नाम संग्राम सिंह दर्ज है, जबकि संग्राम सिंह उनके पति का नाम है। दूसरा पैन कार्ड गुड़गांव से जारी हुआ है, जिसमें उनके पिता का नाम दिनेश सिंह लिखा है।
चुनाव आयोग ने इन आरोपों की सत्यता जांचने के लिए आयकर विभाग को पत्र लिखा है। आयोग ने पूछा है कि क्या श्वेता सिंह के नाम पर दो पैन कार्ड मौजूद हैं। इस मामले में आयकर विभाग की जांच के बाद स्थिति स्पष्ट होने की उम्मीद है। श्वेता सिंह ने अभी इस मुद्दे पर कोई बयान नहीं दिया है।
Also Read : डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय का नाम बदलने पर बांग्ला समिति ने जताया विरोध, राज्यपाल से की मुलाकात
Also Read : दिनदहाड़े युवक की गो’ली मा’रकर ह’त्या, इलाके में दहशत
Also Read : अब नहीं मिलेगा रिटायर्ड सरकारी कर्मचारियों को DA बढ़ोतरी और पे कमिशन का फायदा!