Jamshedpur: जमशेदपुर के कदमा स्थित प्रोफेशनल फ्लैट ए ब्लॉक में एक ठग ने टाटा स्टीलकर्मी की पत्नी से 15 लाख रुपये के गहने ठग लिए। ये गहने शादी के लिए बनवाए गए थे।
घटना के वक्त घर पर महिला और उनके दो बच्चे अकेले थे। ठग खुद को महिला के पति प्रशांत दीड़ा का दोस्त बताकर घर पहुंचा और झूठ बोला कि प्रशांत को टाटा स्टील की विजिलेंस टीम ने पकड़ लिया है। डर का माहौल बनाते हुए उसने महिला को कहा कि घर के गहने और जरूरी कागजात एक बैग में रखकर सुरक्षित जगह भेज दें।
घबराई महिला ने गहने और दस्तावेज बैग में रखकर अपने बेटे को दिए और ठग के साथ भेज दिया। रास्ते में ठग लड़के को चकमा देकर बैग लेकर फरार हो गया।
घटना की जानकारी मिलने पर प्रशांत घर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। ठग गहनों के अलावा आधार कार्ड, स्कूल-कॉलेज के सर्टिफिकेट भी साथ ले गया।
थाना प्रभारी आलोक दुबे ने बताया कि ठग की तस्वीर सीसीटीवी में कैद हुई है लेकिन स्कूटी पर नंबर प्लेट नहीं था।
गुरुवार को इसी ठग ने केएफ फ्लैट की एक महिला को भी निशाना बनाने की कोशिश की थी लेकिन नाकाम रहा।
बिष्टुपुर में पहले भी एक टाटा स्टीलकर्मी को ठगा जा चुका है जिसके बाद ठग की तस्वीर कई व्हाट्सएप ग्रुप्स में शेयर की गई थी लेकिन प्रोफेशनल फ्लैट के ग्रुप में ये जानकारी नहीं पहुंची थी।
फिलहाल पुलिस ठग की पहचान कर रही है।
Also read: जदयू ने चलाया संपर्क, समस्या और समाधान अभियान, कई नेता रहे मौजूद…
Also read: मिठी नदी घोटाला मामला : ED की बड़ी कार्रवाई, मुंबई और कोच्चि में 15 से अधिक ठिकानों पर छापेमारी
Also read: इस वजह से टाटानगर-हटिया और इतवारी एक्सप्रेस रहेगी कई दिनों तक रद्द…