Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    30 Jul, 2025 ♦ 9:02 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»हॉस्पिटलों ने नाम के आगे लिखा रिसर्च सेंटर, स्वास्थ्य विभाग ने 22 को भेजा नोटिस, जानें क्या है पूरा मामला
    झारखंड

    हॉस्पिटलों ने नाम के आगे लिखा रिसर्च सेंटर, स्वास्थ्य विभाग ने 22 को भेजा नोटिस, जानें क्या है पूरा मामला

    Pushpa KumariBy Pushpa KumariOctober 23, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: प्राइवेट हॉस्पिटलों के खिलाफ स्वास्थ्य विभाग एक्शन मोड में है. इस कड़ी में स्वास्थ्य विभाग राजधानी के 22 हस्पिटलों को नोटिस जारी किया है. जिसके तहत इन हॉस्पिटल के संचालक से पूछा गया है कि उन्होंने अपने हॉस्पिटल के नाम के साथ रिसर्च सेंटर क्यों लिखा है. साथ ही ये भी पूछा है कि अगर वहां कोई रिसर्च हो रहा है तो इसकी जानकारी दी जाए. अबतक उन्होंने क्या रिसर्च किया है ये भी बताने को कहा गया है. रिसर्च किन विषयों पर किया गया उसकी भी पूरी डिटेल्स मांगी गई है. बता दें कि नोटिस मिलने के 3 दिनों के अंदर उन्हें इसका जवाब देने को कहा गया है. अगर वे 3 दिनों में जवाब नहीं देते हैं तो क्लीनिकल इस्टैब्लिशमेंट एक्ट के तहत इन हॉस्पिटलो पर कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि ये सभी हॉस्पिटल आयुष्मान भारत योजना से जुड़े हुए हैं.

    वहीं इस मामले में स्वास्थ्य विभाग से जानकारी मांगने वाले आरटीआई एक्टिविस्ट ज्योति शर्मा का कहना है कि 2016 से उन्होंने राज्य भर के हॉस्पिटल्स की जानकारी मांगी थी. लेकिन उन्हें आजतक सही जानकारी विभाग से नहीं मिली. कई अस्पतालों की शिकायत भी हुई. लेकिन कार्रवाई के नाम पर केवल आई वाश किया गया। जबकि ज्यादातर हॉस्पिटल वाले क्लीनिकल इस्टैब्लिशमेंट एक्ट का पालन नहीं कर रहे हैं.

    अस्पताल आई वाश आयुष्मान भारत योजना आरटीआई एक्टिविस्ट एक्शन मोड कार्रवाई क्लीनिकल इस्टैब्लिशमेंट एक्ट जानकारी ज्योति शर्मा नोटिस प्राइवेट हॉस्पिटल रांची राज्य रिसर्च विषय रिसर्च सेंटर शिकायत स्वास्थ्य विभाग हॉस्पिटल संचालक
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपाकुड़ में विधानसभा चुनाव की तैयारी पर व्यय प्रेक्षक की बैठक
    Next Article राजद के स्टार प्रचारक होंगे लालू,तेजस्वी और गौतम सागर राणा, मुख्य चुनाव आयोग को भेजी लिस्ट

    Related Posts

    जामताड़ा

    50 बेड के हाईटेक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का स्वास्थ्य मंत्री ने रखी आधारशिला

    July 30, 2025
    जामताड़ा

    ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडे ने जामताड़ा परिसदन में पदाधिकारी के साथ की समीक्षा बैठक

    July 30, 2025
    झारखंड

    राष्ट्रपति के रांची आगमन से पूर्व सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, आईजी ने पुलिस पदाधिकारी व कर्मियों को दी ब्रीफिंग

    July 30, 2025
    Latest Posts

    50 बेड के हाईटेक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का स्वास्थ्य मंत्री ने रखी आधारशिला

    July 30, 2025

    ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडे ने जामताड़ा परिसदन में पदाधिकारी के साथ की समीक्षा बैठक

    July 30, 2025

    राष्ट्रपति के रांची आगमन से पूर्व सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, आईजी ने पुलिस पदाधिकारी व कर्मियों को दी ब्रीफिंग

    July 30, 2025

    नक्सलियों ने रेलवे ट्रैक पर लगाया पोस्टर, मालगाड़ियों का परिचालन ठप…

    July 30, 2025

    Breaking: रांची से अपहृत स्कूली छात्रा मामले में 4 अपराधी गिरफ्तार, 6 घंटे के अंदर केस का खुलासा

    July 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.