Ranchi : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने बेरोजगार युवाओं के मुद्दे पर हेमंत सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं की समस्याओं को लेकर पूरी तरह संवेदनहीन है।
बाबूलाल मरांडी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा कि विधानसभा चुनाव से पहले राज्य सरकार ने उत्पाद सिपाही भर्ती के लिए दौड़ आयोजित करवाई थी। लेकिन सरकार की बदइंतजामी और ज़िद के कारण कई युवाओं की मौत हो गई। इसके बावजूद सरकार ने दौड़ को नहीं रोका और न ही अब तक कोई ठोस कदम उठाया।
चुनाव से पूर्व राज्य सरकार ने उत्पाद सिपाही भर्ती की दौड़ आयोजित कराई थी। सरकार के कुव्यवस्था और हठधर्मिता के कारण कई युवाओं की मौत होने लगी, लेकिन सरकार ने दौड़ को नहीं रोका जिससे मौत का आंकड़ा बढ़ता ही चला गया।
युवाओं को उम्मीद थी कि सरकार जल्द लिखित परीक्षा लेगी, लेकिन सरकार…
— Babulal Marandi (@yourBabulal) July 4, 2025
उन्होंने कहा कि युवाओं को उम्मीद थी कि सरकार जल्द लिखित परीक्षा लेगी, लेकिन सरकार गठन को छह महीने बीत चुके हैं और अभी तक लिखित परीक्षा की कोई तिथि तय नहीं की गई है। इससे पूरी भर्ती प्रक्रिया पर संशय बना हुआ है।
मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कभी आम युवाओं के संघर्ष को महसूस नहीं किया, क्योंकि वह संपन्न परिवार से आते हैं। इसलिए उनकी नीति और शासन प्रणाली में युवाओं के प्रति संवेदनशीलता की कमी है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब भी युवा नौकरी की मांग करते हैं, सरकार परीक्षा कैलेंडर का बहाना थमा देती है।
“आज झारखंड में युवाओं का भविष्य अंधकार में है,” मरांडी ने कहा। उन्होंने कहा कि न तो ठोस नियोजन नीति है, न पारदर्शी परीक्षा व्यवस्था और न ही समय पर परिणाम। सरकार युवाओं को सिर्फ झूठे आश्वासन देती है।
Also Read : झारखंड में बारिश का सिलसिला जारी, मौसम विभाग ने कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट किया जारी
Also Read : तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव अस्पताल में भर्ती, हालत स्थिर
Also Read : JMM कार्यकर्ताओं ने फूंका भाजपा का पुतला, विरोध में लगाए नारे
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 04 JULY 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल
Also Read : चाईबासा में आंगनबाड़ी केंद्र का छज्जा गिरा, अंदर मौजूद थे 29 बच्चे