Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    21 Jul, 2025 ♦ 5:19 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»बीआईटी मेसरा के स्थापना दिवस समारोह में राज्यपाल बोले, सफलता का मूल्य है मेहनत
    झारखंड

    बीआईटी मेसरा के स्थापना दिवस समारोह में राज्यपाल बोले, सफलता का मूल्य है मेहनत

    Team JoharBy Team JoharJuly 15, 2022No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची। राज्यपाल रमेश बैस ने कहा कि सफलता का मूल्य मेहनत है। किसी भी कार्य में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन देने के बाद जीतने और हारने का मौका भी आपके हाथों में है। सफलता के लिए विश्वास, विश्वास के लिए दृढ़ संकल्प, संकल्प के लिए शांति और शांति के लिए सृजनशीलता होना जरूरी है। जीवन में सफल होने के लिए आपका जुझारू होना जरूरी है। आप उस पत्थर तोड़ने वाले की तरह बनिए, जो चट्टान पर लगातार वार कर टुकड़े कर देता है।

    राज्यपाल शुक्रवार को बीआईटी मेसरा के स्थापना दिवस समारोह के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि परीक्षा सिर्फ आपके जीवन का एक हिस्सा है, इसे ज़िंदगी न बनायें। परीक्षा में असफल होने पर चिंता करने के बजाय, अपनी गलतियों से सीखकर आगे बढ़ने की कोशिश करें। मेहनत सफलता का ईंधन है, इसलिए मेहनत करना जरूरी है।

    उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से आग जलते रहने के लिए कोयले की जरूरत पड़ती है, ठीक उसी प्रकार जीवन में सफल और आगे बढ़ते रहने के प्रति मोटिवेशन होना चाहिए। मेहनत हमेशा रंग लाती है, लेकिन आपको विश्वास होना चाहिए कि मैं किसी भी काम को कर सकता हूँ। उन्होंने कहा कि अच्छी शिक्षा प्राप्त करने का उद्देश्य अच्छे नागरिक बनना और उसके बाद व्यक्तिगत एवं पेशेवर जीवन में सफल व्यक्ति बनना होता है। हम बिना अच्छी शिक्षा के अधूरे हैं।

    उन्होंने कहा कि नदी जब निकलती है तो सागर तक पहुंचने का कोई नक्शा नहीं होता है। नदी बिना नक्शे के सागर तक पहुंच जाती है। क्योंकि, वह निरंतर आगे बढ़ती रहती है। इसलिए आपको भी सफलता तक पहुंचने के लिए नदी की तरह निरंतर आगे बढ़ते रहना चाहिए। अगर आप बिना रुके निरंतर बढ़ते रहते हैं, तो सफलता आपको मिलनी ही है। उन्होंने कहा कि ज़िंदगी में जीत और हार तो हमारी सोच बनाती है। शिखर पर पहुंचने के लिए कोई शॉर्टकट नहीं होता। सफलता सही समय और सही दशा में ही मिलती है।

    Jharkhand news Latest news Online news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार : पटना में SDPI के दफ्तर व अन्य परिसरों पर छापेमारी, पुलिस और एटीएस ने की कार्रवाई
    Next Article चतरा में 400 ग्राम अफीम बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    मा’रपीट व फा’यरिंग मामला : केस नहीं उठाने पर संजय यादव को दे रहा था जान मा’रने की ध’मकी

    July 20, 2025
    चाईबासा

    चाईबासा में नक्सलियों के नापाक मंसूबे नाकाम, 14 आईईडी और देशी हैंड ग्रेनेड बरामद, किए गए नष्ट

    July 20, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    IPS अमरजीत बलिहार के ह’त्यारे को सजा देने को लेकर दो जजों में मतभेद, एक ने फां’सी की सजा रखा बरकरार, तो दूसरे ने कर दिया बरी

    July 20, 2025
    Latest Posts

    मा’रपीट व फा’यरिंग मामला : केस नहीं उठाने पर संजय यादव को दे रहा था जान मा’रने की ध’मकी

    July 20, 2025

    चाईबासा में नक्सलियों के नापाक मंसूबे नाकाम, 14 आईईडी और देशी हैंड ग्रेनेड बरामद, किए गए नष्ट

    July 20, 2025

    IPS अमरजीत बलिहार के ह’त्यारे को सजा देने को लेकर दो जजों में मतभेद, एक ने फां’सी की सजा रखा बरकरार, तो दूसरे ने कर दिया बरी

    July 20, 2025

    जमशेदपुर में अब महंगी हो जायेगी जमीन, बढ़ने वाला है सरकारी रेट

    July 20, 2025

    DLSA ने बिरसा मुंडा जेल में लगाया विधिक जागरूकता शिविर, तीन बंदी रिहा

    July 20, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.