Ramgarh : दिवंगत दिशोम गुरु शिबू सोरेन के पारंपरिक श्राद्ध कर्म के आज चौथे दिन पर CM हेमंत सोरेन ने धार्मिक मान्यताओं और स्थानीय परंपराओं के अनुरूप बाबा को भोजन परोसे जाने की रस्म निभाई। यह रस्म स्थानीय विधि-विधान के तहत आत्मा की शांति और मोक्ष की कामना के लिए की जाती है।
श्राद्ध कर्म के दौरान हर दिन परंपराओं के अनुसार विशेष रीति-रिवाजों का पालन किया जाता है। CM ने इस अवसर पर अपने पिता और झारखंड के दिग्गज नेता शिबू सोरेन की स्मृति में इस रस्म को पूरे सम्मान और श्रद्धा के साथ संपन्न किया। स्थानीय समुदाय के लोग भी इस धार्मिक अनुष्ठान में शामिल हुए और दिशोम गुरु को श्रद्धांजलि अर्पित की।
यह श्राद्ध कर्म शिबू सोरेन की स्मृति में उनके योगदान को याद करने का एक भावनात्मक अवसर भी रहा, जिन्होंने झारखंड आंदोलन और राज्य के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।
Also Read : नवगछिया के श्रेयांश ने बिहार स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप में जीते दो गोल्ड सहित चार मेडल
Also Read : चाईबासा में नक्सली हमला, आईईडी ब्लास्ट में दो जवान घायल
Also Read : बाबा बैद्यनाथ धाम में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, अब तक 53 लाख से ज्यादा लोगों ने किया जलार्पण
Also Read : सीतामढ़ी के लिए आज का दिन होगा ऐतिहासिक… जानें कैसे