Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    11 Jul, 2025 ♦ 5:43 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»कांड से जुड़े हर सबूत अब ऐप पर होंगे अपलोड, ADG ने अधिकारियों के दिये निर्देश
    जोहार ब्रेकिंग

    कांड से जुड़े हर सबूत अब ऐप पर होंगे अपलोड, ADG ने अधिकारियों के दिये निर्देश

    Rudra ThakurBy Rudra ThakurFebruary 4, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    ADG
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : झारखंड की ट्रेनिंग एंड मॉर्डनाइजेशन विभाग की ADG सुमन गुप्ता ने मंगलवार को सूबे के तमाम रेंज DIG, SSP और SP स्तर के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। पुलिस मुख्यालय के सभागार में आयोजित यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये की गयी। बैठक का मकसद कांड में भारतीय साक्ष्य अधिनियम के धाराओं सही और साकारात्मक प्रयोग करना, क्राइम सीन, घटनास्थल, तलाशी और जब्ति प्रक्रिया एवं वादी व गवाहों के बयान आदि को इलेक्ट्रानिक माध्यम से रिकार्ड किये जाने एवं ई-साक्ष्य ऐप पर अपलोड करने के संबंध में व्यापक रूप से बताना था।

    समीक्षा के क्रम में ADG सुमन गुप्ता ने अनुसंधान के मद्देनजर सभी जिलों के पुलिस कप्तान को इस तथ्य के बारे में बताया कि घटित घटनाओं का विशेष रूप से विडियोग्राफी एवं फोटोग्राफी के लिए शत प्रतिशत अनुसंधानकर्ताओं को ई-साक्ष्य ऐप का उपयोग अनिवार्य रुप से करायी जाये। बैठक में पुलिस मुख्यालय की टीम द्वारा तैयार पीपीटी के जरिये ई-साक्ष्य ऐप का उपयोग की विधि की जानकारी सभी तमाम रेंज DIG, SSP और SP स्तर के अधिकारियों के साथ साझा किया गया। साथ ही जिलों द्वारा ई-साक्ष्य ऐप का उपयोग करने से संबंधित ऑकड़ों की भी समीक्षा की गयी। निर्देश दिया गया कि सभी क्षेत्रीय पुलिस DIG ई-साक्ष्य ऐप का उपयोग जिला स्तर पर अनुसंधानकर्ताओं द्वारा किया जा रहा है या नहीं इसका अनुश्रवण करना सुनिश्चित करेंगे।

    इस समीक्षा बैठक में पुलिस मुख्यालय सभागार में ADG सुमन गुप्ता के साथ CCTNS के राज्य नोडल पदाधिकारी सह जैप DIG कार्तिक एस, CID DIG संध्या रानी मेहता, ITNIC के सीनियर डायरेक्टर राजीव कुमार सिन्हा, डिप्टी डायरेक्टर अनुप रंजन, CCTNS के डाटाबेस एडमिन संदीप कौशिक एवं SPMU के अन्य सदस्य शारीरिक तौर पर मौजूद रहे। वहीं, सूबे के तमाम रेंज DIG, SSP और SP स्तर के अधिकारी वीडियों कॉन्फ्रेसिंग के जरिये जुड़े।

    Also Read : NTPC में बिना लिखित परीक्षा मिलेगी नौकरी, 1 लाख से अधिक होगी सैलरी!

    ADG gave instructions to all officers ADG ने तमाम अधिकारियों के दिये निर्देश All evidence related to the case will now be uploaded on the app कांड से जुड़े हर सबूत अब ऐप पर होंगे अपलोड
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार में 6837 लोगों को मिली नौकरी, CM ने सौंपा नियुक्ति पत्र
    Next Article बालू लदे वाहन की टक्कर से स्कॉर्पियो सवार तीन लोगों की मौ’त, कई घायल

    Related Posts

    जमशेदपुर

    Breaking: जमशेदपुर में गोलीबारी, विधायक प्रतिनिधि गंभीर रूप से घायल

    July 10, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    Breaking : पूर्व मंत्री ददई दुबे का निधन, दिल्ली में थे इलाजरत

    July 10, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    स्पेशल इंटेंसिव इलेक्टोरल रोल का सड़क पर उतरकर विरोध करेगी कांग्रेस : के राजू

    July 10, 2025
    Latest Posts

    Breaking: जमशेदपुर में गोलीबारी, विधायक प्रतिनिधि गंभीर रूप से घायल

    July 10, 2025

    Breaking : पूर्व मंत्री ददई दुबे का निधन, दिल्ली में थे इलाजरत

    July 10, 2025

    स्पेशल इंटेंसिव इलेक्टोरल रोल का सड़क पर उतरकर विरोध करेगी कांग्रेस : के राजू

    July 10, 2025

    सीसीएल ने BOO मॉडल पर ‘नई कथारा कोकिंग कोल वाशरी’ परियोजना के लिए अनुबंध पर किए हस्ताक्षर

    July 10, 2025

    पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में सीएम हेमंत बोले- सामाजिक-आर्थिक चुनौतियों को मिलकर हल करने के लिए यह मंच बेहद जरूरी

    July 10, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.