Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    16 Jun, 2025 ♦ 5:10 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»ईडी को योगेन्द्र तिवारी की कारोबारी कुंडली खंगालनी चाहियेः सुप्रियो
    झारखंड

    ईडी को योगेन्द्र तिवारी की कारोबारी कुंडली खंगालनी चाहियेः सुप्रियो

    Team JoharBy Team JoharOctober 21, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: झामुमो के प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने ईडी की जांच पर सवाल उठाते हुए भाजपा पर हमला बोला है. उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहा कि ईडी सेलेक्टिव स्वभाव का परिचय देते हुए काम कर रही है. वह योगेन्द्र तिवारी के मामले में पक्षपात रवैया अपनाते हुए भाजपा के बड़े नेताओं को बचाने की कोशिश कर रही है. साथ ही कहा कि तीन महीने पहले ही उन्होंने जो आशंका जताई थी जो अब खुलकर सामने आ रही है. उन्होंने कहा कि योगेन्द्र तिवारी का जब कारोबार की दुनिया में जन्म हुआ था, उस वक्त योगेन्द्र तिवारी के साथ भाजपा के एक बड़े नेता का नाम शामिल था. साथ ही उनके सचिव का भी नाम था. शराब के धंधे में उनका कैसे प्रवेश हुआ,यह बातें सबके सामने हुई थी.

    उन्होंने कहा कि ईडी के सेलेक्टिव टारगेट में भाजपा नहीं है. उनके टारगेट में झारखंड सरकार है. राज्य सरकार ने भी जांच का गठन किया था, लेकिन जांच का दायरा भाजपा तक न जाये उसके लिये उस बड़े नेता को प्रदेश से ही अलग कर दिया गया. पूरा खेल एक व्यक्ति को ही टारगेट करके किया जा रहा है. ईडी उसके सभी बैंक के ट्रांजैक्शन खंगाले तो भाजपा का असली चाल, चरित्र और चेहरा सामने आ जायेगा.

    एसआईटी से सरकार कराए जांच

    सुप्रियो ने कहा कि इस मामले में राज्य सरकार को भी एसआईटी जांच करानी चाहिये. अविलंब एसआईटी का गठन करे और पूरे मामले की जांच कराये ताकि साजिशकर्ता बेनकाब हो सकें. चूंकि राज्य का भी अपना तंत्र है, राज्य भी पूरे इस खेल की जांच कराये. जिससे कि शराब के खेल में कौन कौन शामिल हैं यह सामने आ सके. इस मामले में वर्तमान से लेकर कई पूर्व विधायक भी शामिल हैं और भाजपा के कई बड़े नेता के भी नाम हैं. जांच इस बात की भी होनी चाहिये कि किसके शासन काल में क्या क्या हुआ. सुप्रियो भट्टाचार्या ने कहा कि जिस तरह से नेरेटिव सेट किया जा रहा है उसके पीछे मंशा कुछ और नजर आती है. सुप्रीम कोर्ट ने इसी तरह के दिल्ली के शराब घोटाले में कई बार फटकार लगाई थी. ईडी मनरेगा घोटाले की जांच करने आई थी लेकिन विषयों से अलग जा रही है. अभी और देखिये कौन कौन से तथ्यों की जांच करती है.

     

     

    Attack Bjp Businessman ED Horoscope investigation Jmm Johar Live press conference Question ranchi Spokesperson Supriyo Supriyo Bhattacharya Yogendra Tiwari ईडी कारोबारी कुंडली खंगाले जांच जोहार लाइव झामुमो प्रवक्ता प्रेस कांफ्रेंस भाजपा योगेन्द्र तिवारी रांची सवाल सुप्रियो सुप्रियो भट्टाचार्य हमला
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबच्चों के विवाद में मारपीट, दो परिवारों के चार लोग घायल
    Next Article भाजपा का झामुमो पर पलटवार, कहा- झामुमो के नेता पुराने टेप रिकॉर्डर की तरह

    Related Posts

    झारखंड

    भ्रष्टाचार से लड़ते-लड़ते हार गए सुखलाल महतो : विधायक जयराम महतो

    June 15, 2025
    झारखंड

    पुलिस पर वार करने वालों की निकली गयी हेकड़ी

    June 15, 2025
    झारखंड

    समय पर एंबुलेंस सेवा नहीं मिलने से चली गई युवक की जान, आक्रोशित ग्रामीणों ने अस्पताल में किया बवाल

    June 15, 2025
    Latest Posts

    भ्रष्टाचार से लड़ते-लड़ते हार गए सुखलाल महतो : विधायक जयराम महतो

    June 15, 2025

    पूर्व CM विजय रूपाणी का DNA सैंपल हुआ मैच, कल राजकोट में होगा अंतिम संस्कार

    June 15, 2025

    पुलिस पर वार करने वालों की निकली गयी हेकड़ी

    June 15, 2025

    जब तक समाज लोकतंत्र में पूरी भागीदारी नहीं करेगा, उनके अधिकार अधूरे रहेंगे : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

    June 15, 2025

    काशी कॉरिडोर के रेड जोन में नजर आए तेजप्रताप यादव, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

    June 15, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.