Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 9:33 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»खूंटी» सदर अस्पताल में ईसीजी मशीनें खराब, मरीजों को हो रही परेशानी
    खूंटी

     सदर अस्पताल में ईसीजी मशीनें खराब, मरीजों को हो रही परेशानी

    Pushpa KumariBy Pushpa KumariDecember 23, 2024Updated:December 23, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    खूंटी: जिले के सदर अस्पताल में पिछले एक सप्ताह से ईसीजी (इलेक्ट्रो कार्डियो ग्राफी) मशीनें खराब पड़ी हैं, जिसके कारण मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. अस्पताल में हृदय संबंधित जांच के लिए उपयोग होने वाली इन मशीनों के खराब होने से मरीजों को अब बाहर जाकर ईसीजी करवानी पड़ रही है. सदर अस्पताल के एमसीएच बिल्डिंग में कुल 10 ईसीजी मशीनें लगी हुई थीं, जिनमें से पांच अलग से बैकअप मशीनें थीं ताकि अगर किसी मशीन में खराबी हो तो वैकल्पिक मशीन से मरीजों का इलाज किया जा सके. लेकिन फिलहाल सभी मशीनें काम नहीं कर रही हैं. कुछ मशीनें तो पेपर की कमी के कारण भी काम नहीं कर पा रही हैं.

    अस्पताल की इंचार्ज सुनीता गुड़िया ने बताया कि मशीनों के खराब होने और पेपर की कमी के बारे में अस्पताल के वरीय अधिकारियों को सूचित किया जा चुका है. साथ ही सप्लाई करने वाली एजेंसी को भी जानकारी दी गई है. उन्होंने कहा कि यदि समय रहते मशीनें ठीक हो जातीं तो मरीजों की जांच आसानी से हो पाती.

    सदर अस्पताल के सिविल सर्जन नागेश्वर मांझी ने बताया कि अस्पताल में कुल 10 ईसीजी मशीनें लगी हैं, जिनका इस्तेमाल लेबर रूम, ओडी रूम, जनरल रूम, ओपीडी, आईपीडी और अन्य वार्डों में किया जाता है. सिविल सर्जन ने यह भी कहा कि ठंड के मौसम में बुजुर्गों को हृदय से संबंधित समस्याएं अधिक होती हैं, इसलिए अस्पताल में ईसीजी मशीनों की संख्या अधिक रखी गई है. उन्होंने आश्वासन दिया कि सभी मशीनों में जल्द पेपर लगाया जाएगा और खराब मशीनों को ठीक किया जाएगा ताकि मरीजों को कोई और परेशानी न हो.

    अस्पताल प्रशासन अस्पताल में सुधार ईसीजी मशीन एमसीएच बिल्डिंग खराब मशीन खूंटी ठंड में हृदय समस्या नागेश्वर मांझी बैकअप मशीन मरीजों की परेशानी मशीन पेपर मशीनों का मरम्मत सदर अस्पताल सिविल सर्जन सुनीता गुड़िया स्वास्थ्य सेवाएं हृदय जांच
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसिमडेगा पुलिस ने बाइक चोरी का खुलासा किया, नाबालिग को किया गिरफ्तार
    Next Article ऑक्सब्रिज वेलफेयर सोसाइटी ने आयोजित किया नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर, विशेषज्ञों ने प्रदान की सेवाएं

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025
    जमशेदपुर

    टाटा स्टील का नया अधिग्रहण, खरीदी टीएसएन वायर्स की 100% हिस्सेदारी…

    August 1, 2025
    Latest Posts

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025

    टाटा स्टील का नया अधिग्रहण, खरीदी टीएसएन वायर्स की 100% हिस्सेदारी…

    August 1, 2025

    पूर्व सैनिक और बैंककर्मी के घर लाखों की संपति चोरी…

    August 1, 2025

    खूंटी पुलिस को डकैतों और अफीम तस्कर के खिलाफ मिली कामयाबी, 1.65 करोड़ का डोडा व हथियार जब्त

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.