Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 2:16 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»प्रतिबिंब ऐप की उपलब्धियों के लिए डीजीपी अनुराग गुप्ता को गृह मंत्री ने किया सम्मानित
    क्राइम

    प्रतिबिंब ऐप की उपलब्धियों के लिए डीजीपी अनुराग गुप्ता को गृह मंत्री ने किया सम्मानित

    Team JoharBy Team JoharSeptember 10, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को साइबर अपराध पर नियंत्रण के लिए काम करने वाली आई 4 सी संस्था की पहली वर्षगांठ पर डीजीपी अनुराग गुप्ता को सम्मानित किया. यह सम्मान विशेष रूप से विकसित प्रतिबिंब ऐप की सफलता के लिए दिया गया. प्रतिबिंब एप के जरिए साइबर अपराधियों पर नकेल कसने को लेकर डीजीपी झारखंड अनुराग गुप्ता और डाटा साइंटिस्ट गुंजन कुमार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सम्मानित किया. डीजीपी अनुराग गुप्ता और प्रतिबिंब ऐप के सह-निर्माता गुंजन कुमार को इसके लिए दिल्ली बुलाया गया था. गृह मंत्री ने इस ऐप की महत्वपूर्ण भूमिका और साइबर अपराध की रोकथाम में इसके योगदान को सराहा.

    कैसे काम करता है प्रतिबिंब ऐप

    प्रतिबिंब ऐप ने साइबर अपराध से लड़ने में मददगार साबित हो रहा है. यह ऐप साइबर अपराधियों की गतिविधियों पर निगरानी रखने और त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करने में सहायक साबित हुआ है. सम्मान प्राप्त करने के बाद डीजीपी अनुराग गुप्ता ने कहा, कि यह सम्मान टीम के सामूहिक प्रयास और प्रतिबिंब ऐप की प्रभावशीलता का प्रमाण है. हम साइबर अपराध की चुनौती से निपटने के लिए निरंतर प्रयासरत रहेंगे और इस ऐप की सफलता को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

     

     

    आई 4 सी संस्था ऐप की सफलता** केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह गुंजन कुमार गृह मंत्रालय डाटा साइंटिस्ट डीजीपी अनुराग गुप्ता दिल्ली पहली वर्षगांठ प्रतिबिंब ऐप सम्मान साइबर अपराध साइबर अपराध रोकथाम
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleहेलीकॉप्टर देखने के चक्कर में टूट गया महिला का हाथ, जानें फिर क्या हुआ
    Next Article लोहरदगा में दूर-दराज से पीड़ित पहुंच रहे है जन समाधान केंद्र, डीआईजी-एसपी सुन रहे है लोगों की शिकायत

    Related Posts

    जामताड़ा

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025
    Latest Posts

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025

    फंदे पर लटकी मिली विवाहिता, पति गया था मजदूरी करने

    July 31, 2025

    गिरिडीह में तीन बाइक चोर गिरफ्तार, चोरी की 16 गाड़ियां बरामद

    July 31, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.