Palamu : पलामू जिले के छतरपुर थाना क्षेत्र के जौरा गांव में बीती देर रात अज्ञात अपराधियों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। अपराधियों ने स्टोन माइंस में खड़े दो हाइवा वाहनों में आग लगा दी। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है। घटना में शामिल अन्य अपराधियों की तलाश में इलाके में छापेमारी चल रही है।
मिली जानकारी के अनुसार करीब आधा दर्जन अपराधी देर रात माइंस के पास पहुंचे और वहां मौजूद ड्राइवर से मारपीट की। अन्य कर्मचारियों को भी धमकाया गया। इसके बाद दो हाइवा वाहनों में आग लगा दी गई। घटना की सूचना मिलते ही छतरपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पलामू की SP रीष्मा रमेशन ने घटना की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि यह कृत्य एक नए आपराधिक गिरोह द्वारा अंजाम दिया गया है और पुलिस को कई महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं।
बताया गया है कि स्टोन माइंस संचालक या वाहन मालिक को घटना से पहले किसी भी तरह की नक्सली या आपराधिक धमकी नहीं मिली थी। पीड़ित पक्ष की ओर से पुलिस को आवेदन दिया जा रहा है, जिसके आधार पर FIR दर्ज की जाएगी।
Also Read : टाटानगर से दो नई पैसेंजर ट्रेनें शुरू होंगी
Also Read : Meta ने आधिकारिक तौर पर iPad के लिए लॉन्च किया WhatsApp, App Store से कर सकते हैं डाउनलोड
Also Read : शिक्षक मंसूर आलम की गो’ली मा’रकर ह’त्या