Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 4:21 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»मोरहाबादी में बोले बंधु तिर्की, जमीन की लड़ाई जीवन से जुड़ी है, जीतना ही होगा
    जोहार ब्रेकिंग

    मोरहाबादी में बोले बंधु तिर्की, जमीन की लड़ाई जीवन से जुड़ी है, जीतना ही होगा

    Team JoharBy Team JoharAugust 28, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री और कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने मोरहाबादी के बापू वाटिका में एक दिवसीय धरने को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि आदिवासियों और मूलवासियों के लिए उनकी ज़मीन ही उनकी ज़िंदगी का आधार है. उन्होंने कहा कि जब तक उनके पास ज़मीन है, तब तक उनका अस्तित्व है. अगर ऐसा हुआ तो वे विस्थापन और पलायन के शिकार हो सकते हैं. उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि झारखंड में औद्योगिक और नगर विकास का सबसे अधिक खामियाजा आदिवासियों व मूलवासियों ने ही भुगता है.

     

    जमीन लूट के खिलाफ विरोध

    धरने में रांची के विभिन्न शहरी और ग्रामीण मौजा के ग्रामीणों ने ज़मीन लूट के खिलाफ विरोध प्रकट किया. बंधु तिर्की ने कहा, ज़मीन को बचाने के लिए सरकार और प्रशासन को कड़े कदम उठाने होंगे. अन्यथा ग्रामीण खुद एकजुट होकर अपनी लड़ाई लड़ेंगे. उन्होंने विशेष रूप से रांची के मौजा फुटकलटोली, तिलता, कमड़े, सिमलिया, हेसल, बाजरा, हेहल, पंडरा, सुंडिल, दहीसोत, बनहोरा, अगडू, झिरी, सुंडील, चटकपुर, और भोड़ा मौजा में भू-माफिया तत्वों द्वारा ज़मीन पर कब्जा व लूट का आरोप लगाया. उन्होंने सरकार से इन अपराधियों को पहचान कर जेल की सलाखों के पीछे भेजने की मांग की.

    गांव के अगुआ एकजुट हो

    केंद्रीय सरना संघर्ष समिति के अध्यक्ष शिवा कच्छप ने कहा कि ज़मीन बचाने के लिए सभी गांव के अगुआ को एकजुट होना होगा. समाजसेवी अलबिन लकड़ा ने सरकार से भू-माफिया, अंचल अधिकारी और जिला प्रशासन पर कड़ी कार्रवाई की मांग की. अगर ऐसा नहीं होता है तो ग्रामीणों को कानून अपने हाथ में लेने के लिए बाध्य होना पड़ेगा. धरने में संजय तिर्की मुखिया प्रतिनिधि, सुनील तिर्की पूर्व मुखिया, शिवा कच्छप अध्यक्ष केंद्रीय सरना संघर्ष समिति, समाजसेवी अलबिन लकड़ा और अन्य मौजूद थे.

    अलबिन लकड़ा आदिवासी औद्योगिक विकास कांग्रेस कानून कार्यकारी अध्यक्ष केंद्रीय सरना संघर्ष समिति ग्रामीण विकास ज़मीन अधिकार जमीन लूट झारखंड नगर विकास पलायन प्रशासन बंधु तिर्की बापू वाटिका भू माफिया मूलवासी मोरहाबादी रांची रांची जिला विरोध धरना विस्थापन शिवा कच्छप संजय तिर्की सरकार सामाजिक न्याय। सुनील तिर्की
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमुख्यमंत्री ने महिलाओं के खाते में भेजे 57 करोड़, 20 दिन में जुड़ेगी 48 लाख बहनें   
    Next Article मच्छरों के लार्वा खत्म करने को चलाया विशेष अभियान, फॉगिंग के साथ किया जा रहा स्प्रे 

    Related Posts

    जामताड़ा

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025
    Latest Posts

    सीएसपी लूट में शामिल दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

    July 31, 2025

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025

    फंदे पर लटकी मिली विवाहिता, पति गया था मजदूरी करने

    July 31, 2025

    गिरिडीह में तीन बाइक चोर गिरफ्तार, चोरी की 16 गाड़ियां बरामद

    July 31, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.