Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    30 Oct, 2025 ♦ 2:01 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»चुनाव से पहले राशि बांटी, अब महिलाओं से वसूली की तैयारी: बाबूलाल मरांडी
    जोहार ब्रेकिंग

    चुनाव से पहले राशि बांटी, अब महिलाओं से वसूली की तैयारी: बाबूलाल मरांडी

    Pushpa KumariBy Pushpa KumariDecember 13, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने एक बार फिर राज्य सरकार और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर तीखा हमला बोला है. बाबूलाल मरांडी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बनने के बाद हेमंत सोरेन की नीयत बदल गई है. मरांडी ने कहा कि चुनाव के समय महिलाओं को लुभाने के लिए मंईयां सम्मान योजना के तहत 2,500 रुपये मासिक सहायता देने का वादा करने वाली सरकार अब महिलाओं से इस योजना की राशि वसूलने की तैयारी कर रही है. उन्होंने दावा किया कि सरकारी विभागों को विशेष निर्देश दिए जा रहे हैं कि योजना का लाभ उठाने वाली महिलाओं का नाम छांटकर लाभार्थियों की संख्या सीमित की जाए.

    मरांडी ने आगे कहा कि लाभुक सत्यापन के नाम पर सरकार महिलाओं को इस योजना से वंचित करने की कोशिश कर रही है. उन्होंने हेमंत सरकार पर नई शर्तें थोपने का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार बिना जांच के पैसा देने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई करे, न कि लाभुक महिलाओं पर.

    मरांडी ने स्पष्ट रूप से कहा कि बीजेपी इस वसूली के खिलाफ खड़ी रहेगी और महिलाओं को उनके हक से वंचित नहीं होने देगी. उन्होंने हेमंत सरकार पर चुनाव से पहले बड़े-बड़े वादे करने और सत्ता में आने के बाद जनता को धोखा देने का आरोप लगाया. बाबूलाल मरांडी ने कहा कि बीजेपी महिलाओं के साथ खड़ी है और मंईयां सम्मान योजना के तहत दी गई राशि की वसूली किसी भी हालत में नहीं होने दी जाएगी. उन्होंने चेतावनी दी कि सरकार अपने फैसले पर पुनर्विचार करे, अन्यथा बीजेपी इसका जोरदार विरोध करेगी.

     

    चुनावी वादे झारखंड बाबूलाल मरांडी बीजेपी मईया सम्मान योजना महिलाओं का समर्थन योजना में शर्तें राजनीतिक बयानबाजी लाभुक सत्यापन वसूली हेमंत सोरेन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पत्नी कल्पना के साथ पहुंचे देवघर, बाबा बैद्यनाथ की पूजा-अर्चना कर झारखंडवासियों के कल्याण की कामना की
    Next Article बीपीएससी परीक्षा प्रश्नपत्र लीक होने की खबर पर भड़के अभ्यर्थी, पटना के बापू सभागार में हंगामा

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    राहुल गांधी के खिलाफ मुजफ्फरपुर कोर्ट में केस दर्ज… जानें क्यों

    October 30, 2025
    बिहार

    PM मोदी ने राहुल व तेजस्वी पर साधा निशाना, बोले- दोनों ने मिलकर झूठे वादों की दुकान खोल रखी है

    October 30, 2025
    झारखंड

    हाईकोर्ट में आज नहीं हुई JSSC-CGL पेपर लीक मामले की सुनवाई, अगली तारीख कब… जानें

    October 30, 2025
    Latest Posts

    संदीप रेड्डी वांगा की फिल्म ‘Spirit’ में प्रभास से भिड़ेंगे ये कोरियन स्टार

    October 30, 2025

    राहुल गांधी के खिलाफ मुजफ्फरपुर कोर्ट में केस दर्ज… जानें क्यों

    October 30, 2025

    भारत-ऑस्ट्रेलिया टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया पहुंची मेलबर्न

    October 30, 2025

    PM मोदी ने राहुल व तेजस्वी पर साधा निशाना, बोले- दोनों ने मिलकर झूठे वादों की दुकान खोल रखी है

    October 30, 2025

    हाईकोर्ट में आज नहीं हुई JSSC-CGL पेपर लीक मामले की सुनवाई, अगली तारीख कब… जानें

    October 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.