Ranchi : झारखंड में हेमंत सोरेन सरकार की पहली वर्षगांठ के मौके पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में मुख्यमंत्री ने हजारों चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र बांटे। कार्यक्रम में गोंडा की विधायक कल्याणी सोरेन सहित कई बड़े नेता मौजूद रहे। समारोह में युवाओं के बीच उत्साह और खुशी साफ दिखाई दी। सरकार ने इसे राज्य में रोजगार बढ़ाने की दिशा में बड़ा कदम बताया।
नियुक्ति पत्र वितरण समारोह संपन्न
सरकार द्वारा आयोजित इस मेगा कार्यक्रम में विभिन्न विभागों के पूर्व चयनित अभ्यर्थियों को औपचारिक रूप से नियुक्ति पत्र दिए गए। सरकार ने कहा कि रोजगार उसकी प्राथमिकता है और आने वाले महीनों में भर्ती प्रक्रियाओं को और तेज किया जाएगा।
युवाओं में खुशी का माहौल
नियुक्ति पत्र प्राप्त करने के बाद अभ्यर्थियों में उत्साह देखा गया। युवाओं ने कहा कि लंबे इंतजार के बाद यह अवसर मिला है और वे अब राज्य के विकास में योगदान देने के लिए तैयार हैं।
Also Read : पटना में विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान धारा 163 लागू, प्रदर्शन और जुलूस पर रोक
Also Read : केंद्र सरकार ने 2026 की छुट्टियों की आधिकारिक सूची जारी की, 14 अनिवार्य और 12 वैकल्पिक छुट्टियां शामिल


